ЭЭГ ребенка при отмене Депакина
Принимали депакин 150 утром 150 вечер, сейчас 75 утро, 75 вечер. 01.03.25 отменён Депакин. Ранее 2 года ЭЭГ было в норме. После отмены Депакина 12.05.25 сделали 3ч ЭЭГ и получили результат: в состоянии бодроствования эпилептиформная активность зарегистрирована крайне низким индексом в виде острых волн, пиков амплитудой до 70 мкВ би фронтально - асихронно с распространением на правые центрально - теменно - предвесочные отведения, вертексный регион. В состоянии сна эпилептиформная активность зарегистрирована низким индексом в виде пиков, комплексов пик - волна амплитудой до 90 мкВ в левой лобной области с распространением на унилатеральные -центрально - передневесочные отведения, контрлаиеоально - асинхронно на лобно - центрально - передневисочные отведения, вертексный регион. Вопрос: это реакция на отмену Депакина? И дальше придёт в норму? Приступов нет. Сейзар дальше мы принимаем. К врачу попасть пока не можем, нет талонов. Попадём только в августе.
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ описана эпиактивность низким индексом распространения. В подобных случаях, рекомендуется динамическое наблюдение. Появление эпиактивности может быть связано с тем, что одного противосудорожного препарата недостаточно для того, чтобы поддерживать ремиссию. По какой причине решили отменять депакин?
Потому что 2 года не было эпи активностей и невролог отменила депакин
И после отмены Депакина сын стал гораздо активнее и сообразительней. Исчезла заторможенность.
Не хотелось бы его возвращать
Рано был отменен препарат. Уходить от противосудорожной терапии имеет смысл только при ремиссии не менее 5 лет.
Да,к сожалению, сам препарат иногда вызывает заторможенность у деток.
Сейзар же мы пьем
И приступов нет с 22 года,
Принятый ответ
Можно посмотреть как ребёнок пойдёт на монотерапии.
добрый вечер, отменяют как правило, противосудорожную терапию после медикаментозной ремиссии 3-5 лет, скажите когда был последний приступ? Что касаемо ээг - активность низким индексом; такая, как правило, приступов не вызывает, требует лишь наблюдения по ээг в динамике
22 году. И мы Сейзар не отменяли