Мама берет уже 4 кошку и каждый день скидывают деньги на лечение кошек

Моя мама начала сходить с ума , в двух комнатную квартиру взяла 4 кошку больную , тратит все деньги на них, каждый день скидывает деньги на лечение животных , сидит в группах где издеваются над животными и плачет , всех кошек готова забрать себе домой, как вступила в эту группу перестала делать ремон в квартире хотя начала , пытается мне навязать ее мышление и скидывает мне эти видео , на высказывание что хватит уже брать кошек и выйди из этой группы потому что я переживаю реагирует так как будто я отрекаюсь от нее и говорит что мое мнение кого брать и сколько брать и она еще обвиняет в этом людей что люди такие плохие

Нет
18 лет

Здравствуйте, Ксения. Понимаю Ваши опасения на счет мамы. Вероятнее всего на данном этапе жизни она нашла что-то, что делает ее значимой для других. Помощь слабым приносит ей чувство удовлетворения. Жалость к животным - чувство, которое также заставляет ее ощущать себя "живой". Попробуйте мягко и терпеливо объяснить ей, что к сожалению всем животным в мире помочь невозможно. Если ей так хочется, то можно небольшие средства отправлять в приют. Этого будет достаточно для помощи. Человек не должен это делать в ущерб себе. Просматривание подобных видио не принесёт ей пользы, а только растроит и отвлечёт от остальных дел, которые также нужно выполнять не смотря не на что. Важно перенаправить фокус на что-то другое. Найти цель, которая заинтересует ее и отвлечь от этой.