Прикусывание щеки
Добрый день! 2 день мучаюсь с болью левой щеки(внутри) ближе к последним зубам. Был зуб мудрости удаляли,осталось место и щека туда во время сна проваливается. Верхний зуб стал задевать ее,появилось покраснение можно ли это воспаление убрать в домашних условиях?
Здравствуйте!
Если над нижним зубом остался верхний зуб мудрости, то его необходимо удалить.
Он не будет принимать участие в акте жевания, а прикусывание щеки из-за него не пройдёт.
В случае воспаления в области щеки рекомендуется:
-ванночки отваром ромашки 3-4 раза в день
-на рану гель Метрогил/Холисал 2-3 раза в день
-аппликация кератопластиками(масло шиповника/витамина А)