Нужно ли еще пить антибиотик?

поднялась температура. пропало обаняние. вкус есть.кашля нет. одышки нет. проколола цефтриаксон 6 дней, через 3 дря ПЦР показал положит. назначили азитромицин, а затем левофлоксацин. нужно ли его пить

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Какая температура держится?
Анализы сдавали?

Илона, температуры не стало после цефтриаксона, чувствую себя хороша, на даче работаю потихоньку, больше никакие анализы не назначали и я не делала

У вас бессимптомно легкое течение ковида, которое естественно не требует антибиотика.
Сейчас обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, дыхательная гимнастика, витамин д 2000 МЕ ежедневно, витамин с 1000мг в сутки.
Если в анамнезе тромбозы или есть ишемическая болезнь сердца, диабет, операции на сердечно-сосудистой системе, то показан прием антикоагулянта.
Сдать общий анализ крови, Срб, измерять сатурацию.
Скорейшего выздоровления!!

Принятый ответ

Нет, Ольга. Антибиотики Вам больше не показаны. У Вас благоприятная форма ковида, лёгкая форма. Сейчас продолжайте обильное теплое питье, обязательно витаминотерапию (улучшает метаболизм повреждённых клеток), препараты цинка, магния. Можно Вобензим по 3-5 шт за 30 мин до еды три раза в день. Дыхательные прогулки, пешие, спокойные прогулки.
Выздоравливайте.

Елена, Спасибо!!!

На здоровье, Ольга. Всего Вам хорошего и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не нужно больше антибиотиков, если нет температуры и кашля. Они не работают профилактически, и вообще второстепенны при лечение ковидной инфекции. Сейчас необходимо пропить витаминД по 5.000ед в сутки для скорейшего выздоровления, с хорошим уровнем витамина Д в крови все инфекции текут легче, так что принимайте несколько месяцев в осеннк зимний период. Можно принимать разжтжающий кровь препарат для защиты сосудов лёгких, например, эликвис по 2,5мг утром или курантил по 25мг 1-2раза в день( этот послабей). Разжижающий кровь препараты не пьют вместе с аспирином, опасность кровотечения. Здоровья

Ирина, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, всё зависит от клиники, какая температура, жалобы, сатурация?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам не показан прием антибиотика , с учётом положительной динамики от проведенного лечения . Поддерживающая терапия в виде приёма витаминС1000мг/сут+витД2000ед, обильное теплое питье. Для восстановления микробиоты кишечника после приема антибиотиков максилак/нормобакт-л

Здравствуйте противовирусное средство пили?