Полный анализ крови результаты
Болею 6 день, температура раза 3-4 , 37,0 Кашель , сначала сухой, теперь немного влажный Слабость сильная со вчера. Вчера начат прием антибиотика. Сегодня лучше. Сегодня пришел такой анализ. На какую инфекцию похоже? Сегодня приняла тромбоас 100 мг после анализа
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции, прием антибиотиков в таком случае нецелесообразен.
В таких случаях врачи рекомендуют симптоматическое лечение: нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
Далее если есть кашель Коделак бронхо по 1 т 3 раза в сутки в течение 10 дней.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло физ раствором 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Какой день принимаете антибиотики?
Здравствуйте. Спасибо за ответ, сегодня 2 день
Здравствуйте!
В общем анализе крови нормальное значение лейкоцитов, нейтрофилов. Как правило, это указывает на отсутствие признаков бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендуют сииптоматическую терапию.
Скажите, нет ли стекание слизи по задней стенке глотки? Есть ли боли в горле?
Здравствуйте.
По общему анализу ускорено СОЭ - это признак вирусной инфекции, ОРВИ.
Лейкоциты и формула крови в норме.
Тромбоциты в норме.
При симптомах ОРВИ - рекомендовано - продолжить обильное тёплое питье, снизить нагрузки, полоскания физиологическим раствором горла и носа 4-6 раз в сутки.
Всего вам доброго, обращайтесь если есть вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам проложенного полного анализа крови - признаки перенесённой вирусной инфекции. Данные показатели придут в норму самостоятельно, в течение нескольких недель.
В таком случае рекомендуется симптоматическое лечение:
( при отсутствии аллергической реакции на лекарственные препараты):
Обильное питье( можно добавить минеральное)
Орошение носовых ходов солевым раствором Аквалор 3 раза в день 7-10 дней
Орошение ротовой полости раствором Антисептические растворы - Мирамисти 3-4 раза в день, после еды 7-10 дней
Для снижения температуры Парацетамол 500 мг./ Ибупрофен