Могут ли оставить диагноз
Здраствуйте могут ли оставить диагноз расстройство личности 18б после повторного обследования, если школе программа довно забыта
Нет
30 лет
Здравствуйте, расстройство личности это устойчивая характеристика, а не временное состояние. Оно формируется в подростковом или раннем взрослом возрасте и сохраняется длительное время. Школьная программа не является ключевым критерием для подтверждения или снятия диагноза. Врачи оценивают особенности мышления, эмоций и поведения, нарушения адаптации в разных сферах жизни, глубину и устойчивость патологических черт.