Лающий кашель

Добрый вечер , ребенку 6 месяцев , диагноз поставили ларингит Назначили амоксиклав 125мг по 3 мл 3 р/в д,дышать ингалятором , сначала амбробене 1мл , бередуал 3 капли и физ раствор 1 мл Через 15 минут , пульмикорт 0,5 Антигистаминные и бактерии И в горло вшыкать тантун Верде на щечку 1вшик 3р/в д Разве можно ребенку 6 месяцев тантун Верде , если он с 3х лет , вызвало большое сомнение И правильно ли педиатр рассчитал антибиотик ? Ребенок весом 7,200 Лезут зубы , сдавали анализы до этого врача , нам сказали что это вирусная Проставляли кипферон и брызгали миррамистин

Анемия
23 года

Добрый день
Мы не назначаем антибиотики без анализа крови. Поскольку лающий кашель характерен для ларингита, а это в основном вирусная инфекция на которую не действует антибиотик ( если у ребенка нет присоединения инфекции, но это мы смотрим по крови)
Детям до 3-5 лет не принято назначать откашливающие препараты, поскольку у них не развит кашлевой рефлекс и мокрота может скапливаться еще больше
При ларингите обычно применяется только ингаляции с пульмикортом 2 раза в день и симптоматическая терапия ( если есть повышение температуры, например)
Если в легких нет сухих хрипов, то у беродуала также нет точки приложения

С уважением, врач-педиатр Нечаева В.В.