Уплотнение
Добрый день , появилось уплотнение(шинка) во влогалище , почитала в интернете это киста , дискомфорт , частые позывы в туалет , рези , какая первую помощь могу оказать себе , что нужно сделать ? Возможности похода к гинекологу будет дня через три , нахожусь в отпуске за границей
Здравствуйте.
Алена есть возможность прикрепить фото образования?
Есть ли в месте уплотнения повышение температуры?Есть ли боль при дотрагивании?
Из возможного может быть киста бариолиниевой кисты,атерома?
Фото я прикрепить не могу , я сейчас сравнивала свои симптомы и те что прописаны про кисту , та которая способствует подходам в туалет , а не запору, я не понимаю правильного названия , но это точно не цистит , так как уплотнение есть и шишка как при входе
На нижней стенке
К сожалению так трудно сказать без фото,скорее всего киста бариолиниевой железы.но кисты не вызывают вами описанные симптомы,скорее всего это цистит.можно выпить однократно монурал на пустой мочевой пузырь и далее канефрон 2 таб 3 раза в день
Сейчас я найду фото в интернете схематично как у меня , не цистит это точно , так как я знаю его симптомы , а здесь шишка(уплотнение) при входе во влагалище , и оно болит
Хорошо,буду ждать
Я добавила фото , видно ?
Видно.можно прикладывать левемеколь 3 раза в день или Вишневского,если в течении 3 дней не уменьшится то нужен очный осмотр гинеколога.
Да я планирую по приезду к гинекологу сразу обратиться , сейчас нет возможности , написала , что бы хоть что то предпринять , спасибо я поняла Вас!
Рада была помочь,напишите завтра о вашем состоянии,есть ли улучшение
Хорошо
Напишу , спасибо
Рада была помочь
Скажите пожалуйста, в инструкции мази Вишневского написано только снаружи, на слизистую нельзя , как это понимать ?
Можно использовать ?
Как правильно приложить ? Ватным диском можно и на какое время если 3 раза в День ?
Принятый ответ
Можно приложить с помощью ватного диска на несколько минут 3 раза в день
Здравствуйте. Боли и рези при мочеиспускании , а так же учащенное мочеиспускание , чувство неполного опорожнения мочевого пузыря могут являться признаками инфекции мочевыводящих путей , то есть цистита. Обычно рекомендуется принять , например препарат Монурал (фосфомицин) однократно перед сном.
По поводу «шишки» сказать очень сложно без осмотра , скажите, где именно она расположена? Есть ли боль в этой области?
Добрый день.
Если именно внутри влагалища, то скорее всего, киста, да. Если это киста, то таких жалоб она вызывать не будет. Возможно, что это проявления цистита. В таких случаях, обычно, рекомендуют принять Монурал однократно
Что нужно делать ? Какая помощь сейчас я могу оказать себе , она приносить мне дискомфорт даже если сижу или лежу
Шишка на нижней стенке во влогалище
Есть ли возможность прикрепить фото? Это может быть бартолинит
Я прикрепила фото схемы как у меня с интернета , под вопросом , видно ?
Увидела.
Это похоже на бартолинит. В таких случаях рекомендуют местно наносить любую антибактериальную мазь:
Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней
ИЛИ
Офломелид 3 раза в день 7 дней (препарат помимо антибактериального, обладает и обезболивающим эффектом)
ИЛИ
Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней
Или
Банеоцин по 3 раза в день на 7 дней
Не греть, не натирать, не давить
Системно допустимо рассмотреть приём АБ- препарата широкого спектра. Например, Таваник или Цефиксим
Обязательно на очный осмотр гинеколога. Возможно, что придётся вскрыть данное образование
Вишневского мазь можно ?
Принятый ответ
Лучше вышеназванные
Где нахожусь , есть только вешневского , в аптеке
Здравствуйте, при дизурических расстройствах, признаках цистита обычно рекомендуется принять Монурал (фосфомицин) однократно на пустой мочевой пузырь, Канефрон 2 т 3 р/сутки-15 дней.
Образование ы любом случае требует очного осмотра и определения дальнейшей тактики
Здравствуйте
Тут может быть несколько вариантов
Если будет удобно, прикрепите пожалуйста фото, чтобы можно было более точно ответить на Ваш вопрос
Это может быть фолликулит, воспаление волосяного фолликула, атерома, или бартолинит - воспаление бартолиновой железы. Тактика в разных случаях разная
Я прекрипила фото под вопросом схематично как у меня , с интернета
Ну если образование так, как на первом фото, то возможно это бартолинит
Температуры нет у Вас?
Нет вроде , вчера ночью тело было горячим , но лоб холодный
Градусником Вы измеряли температуру?
Нет не измеряла
Пока что стоит наносить левомеколь на зону уплотнения 3-4раза в день. И по возможности сразу обратиться на очный прием к врачу
Вешневчкого мазь можно ?
В целом да, можно
Должно помочь
Спасибо
Поняла , скажите еще как ее лучше нанести ? Важный диск подойдет и на какое время ?
Принятый ответ
Ну в идеале на стерильную салфеточку
Можно даже к примеру утром нанести, часа через два снять, а потом через 3-4часа снова