Высокая температура уже четвертый день
Здравствуйте! Нахожусь сейчас в отпуске на отдыхе в Испании, загорал, купался, все было в порядке, но четыре дня назад внезапно началась температура, вызывал здесь врача, он сказал что это наверное инфекция, прописал мне парацетамол и ибупрофен и какое то испанское обезболевающее посильнее, я так же уже как почти месяц принимаю антидепрессанты по назначению врача, ничего кроме температуры не беспокоит то есть ничего не болит( подскажите пожалуйста что вы думаете делать мне ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Однократный подьем температуры может быть связан с перегревом (загорали), я бы понаблюдала за Вашим состоянием. Если жалоб других нет, вероятнее всего ничего страшного. Если появятся какие то симптомы, нужно будет обследоваться по факту.
Температура пропадает после приема парацетамол на некоторое время а потом снова появляется
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Скажите пожалуйста, до каких цифр поднимается температура?
Как ведет себя в течении дня ?
За 4 дня какая динамика?
Здравствуйте! После приема парацетамол и ибупрофен пропадает на несколько часов, далее опять появляется в виде озноба или жара
В подобной ситуации безусловно стоит сдать хотя бы оак
Градусника нет? Чтобы сориентироваться по цифрам температуры?
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача". По предоставленным вами симптомам, если вас ничего кроме температуры не беспокоит можно предположить что у вас адаптация к местному климату ииперегрев на солнце. В аналогичных с вашей ситуациях в ре рекомендуют выполнять рекомендации врача, пить побольше жидкости. Продолжайте следить за собственным самочувствием, при его ухудшении понадобится повторная очная консультация врача.
Здравствуйте! Но уже я здесь 2 недели, с 23 мая! А началось это 4 дня назад
Температура после приема парацетамол и ибупрофен спадает а через несколько часов снова поднимается и так 4 ый день, думаете попить так же парацетамол и подождать?
Здравствуйте! В некоторых случаях акклиматизация может занять 2-3 недели. До каких цифр подниматься температура, и в какой промежуток времени она поднимается, кроме температуры, еще есть каки ето симптомы?
В начале первых дней когда только началась температура подниматься болела голова, кружилась, температура поднимается до 39,1, поднимается с утра и вечером в основном
Может случился солнечный удар ?
На солнце был довольно долго
Но уже прошло 4 дня не долго ли для этого?
Такое возможно при солнечном ударе, процесс восстановления с повышением температуры по времени может занять до 7 дней. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют продолжать выполнять рекомендации доктора, пить побольше жидкости, следите ща собственным сам, при сохранении температуры понадобится очная консультация врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Доктор вам сразу три НПВС прописал получается. Оставьте что-то одно, что лучше сбивает температуру, сразу три принимать не надо, а то может быть побочный эффект со стороны желудка.
В целом, если кроме температуры никаких жалоб нет, то учитывая купание в море, вероятно может быть энтеровирус. Температура при нем на 5-7 день обычно нормализуется, может появиться сыпь на ладонях и стопах+/- язвочки во рту. Но иногда энтеровирус протекает просто в виде лихорадки, так называемый летний грипп. Достаточно жаропонижающих и обильного питья жидкости.
С большей вероятностью это вирусная инфекция, которая пройдет самостоятельно. Просто следите за самочувствием и в случае появления каких-то других жалоб или, если температура будет нарастать и плохо сбиваться, начнет страдать общее самочувствие с усилением интоксикации - боль в мышцах, головная боль, нарастание слабости - то повторно обращаться к врачу на дообследование. Как минимум общий анализ крови, С-реактивный белок, анализ мочи.
Здравствуйте! Спасибо Вам!
Пожалуйста!
Поправляйтесь!