Температура с четверга 38-39.2
Добрый день сегодня уже как 4-ый день держится температура, поднимается до 39.2, сбиваю ибуклином, падает но только до 37.5 максимум, через час 2 опять поднимается, больше ни каких симптомов, только в момент высокой температуры сухость во рту и голова болит, на уши давит! Вчера была у врача легкие чистые, выписала умифиновир 200 (1 таблетка 4 раза в день)гриппфирон в нос 3 раза в день, до этого лечилась (3 дня подряд пила тилорон-алиум, Вит С 1000, и чай с ромашкой, минералка, вода, чай с лимоном! Из анализов взяли только на Ковид Мазок, результатов нет еще, честно уже пугает это состояние
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и подбора грамотной лекарственной терапии. До получения результатов симптоматическое лечение. Скорейшего выздоровления!
Добрый день, у нас в Пятигорске очень редко назначают анализы, сразу выписывают лечение! Завтра сама поеду сдам
Прикрепите по готовности, посмотрим результаты
Обязательно)
Добрый день, результаты прикрепила!
Принятый ответ
Здравствуйте, для вирусных инфекции инфекций характерно такая высокая температура, при гриппе, ковиде она может держаться до 5-7 дней. Если мазок отрицательный придет, нужно будет сдать анализ крови и мочи, для исключения других заболеваний.
Хорошо, думаю завтра сама сдам анализы платно, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из жалоб, в таких случаях можно говорить об вирусной инфекции верхних дыхательных путей . В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, срб и соэ, для разьяснения ситуации, вирусная это или бактериальная инфекция .
Врачи рекомендуют: нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло физ раствором 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Скажите анализы крови не поедлагали вам взять? Учитывая, что температура уже 4 день
Здравствуйте, аназилы у нас очень редко берут, взяли мазок и сказали не переживайте это обычный вирус
Поняла вас, нет все таки температура достаточно высокая, очень важно сдать анализы чтобы понять нет ли присоединения бактериальной инфекции 🙏🏼 Рекомендуется хотя бы сдать самостоятельно, пока результатв не будут готовы продолжать вышеуказанное симптоматическое лечение 🙏🏼❤️
Спасибо ❤️
Будьте здоровы 🙏🏼❤️
Спасибо огромное ❤️
Принятый ответ
Добрый день. Вам необходимо пройти анализы: общий анализ крови и биохимический (срб) для решения вопроса о том, что стоит добавлять к терапии, что нет. На мой взгляд сейчас только симптоматическое лечение
Хорошо, спасибо, а анализы обязательно на голодный желудок или можно сейчас допустим поехать?
Для установления воспаления можно не на голодный
Поняла спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте При температуре 39°C более 3 дней и плохом снижении нужно повторно обратиться к врачу для дообследования — повторный осмотр, общий анализ крови, возможно рентген легких , срб. Продолжайте пить много жидкости, принимать жаропонижающие по показаниям.
Хорошо, спасибо)
Выздоравливайте 🙏
Спасибо огромное)