Выделения у девочки

4 дня назад у дочки появились выделения , сходили к врачу сдали мазок , мазок в норме но выделений стало только больше , и цвет изменился был слегка желтоватый сейчас вот такой как на фото . Утром прям очень много все трусы мокрые в выделениях . Врач прописала только ванночки с ромашкой и мирамистином , мочу сдать сейчас нет возможности находимся в отпуске , может есть еще какое- то лечение , через 3 дня нам в поезд . Ребенку 3,6 года .Так же появилось покраснение

31 год
17 Июля ·Просмотров: 118·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Подобные выделения и покраснение вульвы, малых половых губ, как на фото, чаще всего являются признаком вульвита-воспаления слизистой вульвы.
В таких случаях рекомендуется использовать комбинированные препараты, например, крем Макмирор комплекс или мазь Пимафукорт тонким слоем на область вульвы, малые половые губы 2 р/сутки-6 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Учитывая вышеуказанные симптомы, а также приложенное фото, можно подразумевать вульвовагинит, вызванный активацией собственной микрофлоры влагалища.
Это не опасная ситуация. В подобных случаях рекомендуют орошение наружных половых органов с разведением малых половых губ (чтобы попадало на вход во влагалище) раствора Мирамистина или 0,05 процентного Хлоргексидина до 2-3х раз в сутки.
На область половых губ наносят мазь Пимафукорт до 2х раз в сутки в течение 7-10 дней.
Как правило этого вполне достаточно.
Очень важно соблюдение гигиены, подмывать только водичкой спереди назад, без использования мыла, без пен для ванн. На ночь устраивать воздушные ванны, носить ХБ трусики.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая наличие покраснения и выделений можно рекомендовать следующее лечение:
Мирамистин 2 раза в сутки в виде промоканий на ватном диске или орошений (спрей) в течение 5-7 дней И Канизон плюс/Акридерм ГК/Пимафукорт мазь(любой из этих кремов) наносить тонким слоем 2 раза в день на область покраснений в течении 5-7 дней. Это должно довольно быстро купировать воспалительный процесс.

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с описанной вами ситуацией и предоставленными фото.
С большей вероятностью в таких случаях можно предположить течение вульвовагинита.
Это не экстренное состояние, однако требует внимания.
В таких случаях обычно рекомендуют- ванночки с ромашкой (что вам и рекомендовал врач), орошение наружных половых органов антисептиками- Мирамистин 2-3 раза в день, с последующим нанесением комбинированного крема Пимафукорт, курс лечения обычно подбирается индивидуально.
Растите здоровыми 🌼

Принятый ответ

Марина здравствуйте!
Учитывая увеличение количества выделений, достаточно выраженное пркраснение наружных половых органов ,возможно и в преддверии влагалища
У малышки картина воспалительного процесса наружных половых органов
Оно может быть вызвано условно патогенной микрофлорой
В данной ситуации обычно рекомендуется сдать бак посев на флору и чувствительность к а/б и бактериофагам
Если нет возможности желательно провести местное лечение
Обычно рекомендуется в таких случаях
Орошение раствором антисептиков например Мирамистин,Хлоргексидин,Фурацилин
Перед сном возможно применение комплексного препарата мазь Пимафукорт тонким слоем на область покраснения, небольшое количество мази можно закладывать во влагалище

Для гигиены желательно использовать средства для интимной гигиены девочек например Сафорелль мисс или Липо бэйз для девочек