Консультация пульмонолога /

Коронавирус — вопрос №335942

232 просмотра

Сегодня 03.11.20 получил положительный тест на коронавирус. Первые признаки появились 30.10.20 температура 37,3 и подкашливание. Был у врача 02.11.20 выписала пить азимитромицин и ингавирин, больше пить. Состояние пока не изменилось. Завтра 04.11 выходной у нас амбулатория не работает. Подскажите, что надо еще сделать и какие лекарства принимать.

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте.Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция., коагулограмму. Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с 1000 мг 2 раза в день, витамин Д3 4000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Осельтамивир 75 2рд 7 дн вместо ингавирина. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку, ароматерапия эфирными маслами. Азитромицин по 500 2рд 7 дн
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо. Как сдам кровь на анализ можно будет сново к вам обратиться

Скидка 15% на анализы.

Невролог, Терапевт
Можно конечно
Клиент
Юлия, еще стало чувствоваться легкое жжение в груди, что делать
Невролог, Терапевт
Экг нужно Вам сделать
Терапевт
Здравствуйте, добавьте обязательно в нос гриппферон или интерферон альфа по 2 капли 5-6 раз в день, нобазит по 1 таблетке 3 раза в день, витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ЕД/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней, АЦЦ по 200 мг 3 раза в день, обильное питье: чай с лимоном и медом теплый, морсы, шиповник,промывание носа солевым раствором, контролируйте температуру,при температуре выше 38 С обязательно жаропонижающее
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо. Недавно стало чувствоваться небольшое жжение в груди, что делать
Терапевт
Какая сохраняется температура? Нет ли у вас хронического гастрита или ГЭРБ?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Заложено ухо, после коронавируса
21 мая 2021
Татьяна
Вопрос закрыт
Нарушение сна при COVID-19 и "уханье" в сердце
10 декабря 2021
Анна, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Екатерина Сергеевна Калигина
484 отзыва
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Наталия Васильевна Сидельникова
38 отзывов
Пульмонолог
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 11 лет
Виктория Викторовна Резник
127 отзывов
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач дала развернутый ответ, мне стало понятно куда двигаться дальше Теперь понимаю какие...
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Ответ получила, спасибо За ответ, очень был нужен Дал ответ на нужный вопрос
фотография пользователя
Пульмонологу Константин Асямов
Получил прямой ответ на свой вопрос. Спасибо Получил ответ на вопрос Всё хорошо