Коронавирус
Сегодня 03.11.20 получил положительный тест на коронавирус. Первые признаки появились 30.10.20 температура 37,3 и подкашливание. Был у врача 02.11.20 выписала пить азимитромицин и ингавирин, больше пить. Состояние пока не изменилось. Завтра 04.11 выходной у нас амбулатория не работает. Подскажите, что надо еще сделать и какие лекарства принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте.Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция., коагулограмму. Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с 1000 мг 2 раза в день, витамин Д3 4000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Осельтамивир 75 2рд 7 дн вместо ингавирина. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку, ароматерапия эфирными маслами. Азитромицин по 500 2рд 7 дн
Юлия, спасибо. Как сдам кровь на анализ можно будет сново к вам обратиться
Можно конечно
Юлия, еще стало чувствоваться легкое жжение в груди, что делать
Экг нужно Вам сделать
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте обязательно в нос гриппферон или интерферон альфа по 2 капли 5-6 раз в день, нобазит по 1 таблетке 3 раза в день, витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ЕД/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней, АЦЦ по 200 мг 3 раза в день, обильное питье: чай с лимоном и медом теплый, морсы, шиповник,промывание носа солевым раствором, контролируйте температуру,при температуре выше 38 С обязательно жаропонижающее
Мария, спасибо. Недавно стало чувствоваться небольшое жжение в груди, что делать
Какая сохраняется температура? Нет ли у вас хронического гастрита или ГЭРБ?