Можно и нужно ли принимать витамины группы В
Невролог без анализов назначил ребенку принимать витамины группы В по полтаблетки в день (какие именно не написала). После этого сдавали анализы, заодно сдали на витамины В9 и В12. Можно ли с такими результатами анализов принимать витамины группы В? И какие именно витамины можете посоветовать?
Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол исследования к вопросу? По какой причине обращались к неврологу? Есть ли жалобы? Ребёнок развивается хорошо? Обращенную речь полностью понимает? Разговаривает предложениями?
Принятый ответ
Здравствуйте, по какой причине назначили прием витаминов? Касаемо вопроса можно или нет, можно. Но все же у таких малышей витамины группы в используются редко и по показаниям. Профилактически не назначаются.
Здравствуйте 🌸
Для конкретизации уточните пожалуйста Ваши жалобы, возраст ребенка, есть ли аллергические реакции на препараты ?
В целом здесь информативнее сдавать на конкретизированные группы В чтобы выявить дефицит .
А результаты обследований которые прикреплены - без признаков воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте!
По витаминам все в порядке, витамины группы б назначаются только для восполнения дефицитарных состояний, других целей у препаратов нет, поэтому просто так ребенку не нужно давать лекарственные средства.