Сильная острая боль в районе почек
Очень сильная боль, усиливается после капельниц с ацессоль и натрия хлорид, ходить больно, бледная, по узи гидронефроз почки справа и уретероэктазия мочеточника, чем лечить? В больнице только эти капельницы ставят
Принятый ответ
Добрый день.Из описания по всем увидимому имеет место быть приступ почечной колики на фоне отхождения конкремента,о чем свидетельствует результат УЗИ.Для подтверждения и уточнения диагноза необходимо проведение КТ почек и мочевыводящих путей.
Из препаратов можно добавить:
-Уролесан по 20 капель на кусочек сахара 3 р/с 14 дней
-Омник по капсуле 1 р/с 10 дней
-Роватинекс по 2т 3 р/с 10 дней
Далее по ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ почек можно предполагать нарушение оттока мочи, видимо от камня. Для диагностики мочекаменой болезни рекомендуется пройти КТ мочевыделительной системы с контрастированием. Предварительно сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, проверить уровень мочевой кислоты. Также можно порекомендовать роватинекс по 2к * 3 раза в день в течение 1 месяца или можно уролесан, блемарен по схеме. Для улучшения перестальтики мочевыводящих путей - добавить омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Но - шпу 40 мг курсом - по 2т * 3 раза в день в течение 3 - 5 дней. Можно также пробовать тёплую ванну (если только нет повышения температуры тела и нет воспалительного процесса по анализам) в течение 10 - 15 минут - это подрасширит мочевыводящие пути и будет способствовать отхождению конкремента.
Контроль за общим анализом мочи.
При болях - но - шпа, дротаверин, баралгин, бускопан или кетопрофен, кеторалак. При некупирующейся почечной колике вызывать скорую помощь.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
С учётом жалоб и результатов последнего УЗИ можно предположить отхождение камня по правому мочеточнику.
В диагностике используется КТ почек и мочевыводящих путей. Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мочевая кислота.
В плане лечения в подобных случаях используется
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Омник Окас по 1 таб в день 10 дней.
Диклофенак свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить выход конкремента из мочеточника. Обычно в таких случаях рекомендуют питьевой режим 30 мл жидкости на 1 кг веса в сутки, анализ крови на креатинин, МСКТ мочевыводящих путей нативно, тамсулозин в течение 10 дней, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.