Кодирование от алкоголя

13.11.2025 было произведено кодирование от алкоголя сроком на год, внутривенно, вводили с капельницей и препаратом, выдали справку: препарат de long, срок на год, запретили даже квас, кефир и прочее, про препарат нигде не нашли информацию, скажите какие последствия если выпить алкоголь? При введении препарата во рту на слизистых был чуть металлический вкус и жжение, также чуть горело лицо, последствий после никаких, встала

Нет
33 года
6 Января ·Просмотров: 235·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
С высокой вероятностью вам ввели препарат дисульфирамного типа длительного действия.
Если выпить алкоголь, может возникнуть резкая токсическая реакция: покраснение, тошнота, рвота, сердцебиение, падение давления, паника, вплоть до потери сознания и аритмии.
Реакция возможна даже от кваса, кефира и малых доз алкоголя.
Поэтому пить алкоголь в течение срока кодирования опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ, неделю назад был выпит бокал безалкогольного пива, реакции не было, скажите, разве внутривенно может препарат держаться год?

Да, может.
Пролонгированные препараты после внутривенного введения действуют долго за счёт влияния на ферменты, а не постоянного присутствия в крови.
Безалкогольное пиво могло не дать реакции из-за минимального спирта. Это не показатель.
Это не значит, что реакции не будет на обычный алкоголь.
В течение указанного года алкоголь остаётся опасным.

Принятый ответ

Здравствуйте! При кодировании обычно вводят препараты дисульирамового ряда медикаментозное воздействие подкрепляется психотерапевтическим воздействием. Чаще всего действие прпаратов истекает раньше заявленного срока, обычно через 6-8 месяцев, но иногда продолжается больше года.
У Вас прошло очень мало времени с момента кодировки, поэтому рисковать не стоит.
Возможные реакции- покраснение лица, тахикардия, падение давление, тошнота, рвота, бморочное состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если Вам провели процедуру "кодирования", то по её результатам пациенту выдается официальный документ, в котором указывается введённый препарат, срок его действия и указываются осложнения, которые могут развиться в случае нарушения режима трезвости. Вам выдан такой документ? Если нет, то вся проведенная процедура вызывает сомнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Справка выдана, препарат de long, но о нем нет нигде никакой информации

Не существует в РФ инъекционных форм для кодирования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В России официально таких препаратов не зарегистрировано. Обычно кодировка проводится с помощью препарата Дисульфирам, в среднем кодировки хватает на 8-9 месяцев.
Если снова возникло желание начать выпивать, то это повод обратиться к наркологу, чтобы усилили лечение (существуют капли, подавляющие тягу к алкоголю)