Укус грызуна?!
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас заболела рука, посмотрела а там 2 параллельные точки, не пойму как микро ссадины. Может ли это быть укус грызуна? Мог ли грызун укусить пока я спала, немного переживаю .
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото нет укуса грызуна.
Укусы грызунов очень болезненные и невозможно пропустить это событие, даже во время сна.
Человек непременно проснется от этой боли.
Так что не переживайте, это не укус
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям приложенных к вопросу данных за укус грызуна нет.
Переживать не нужно, вакцинация от бешенства в такой ситуации не показана.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, здравствуйте, подскажите, а отчего такие точки могут быть, не пойму это микро ссадины или что-то другое ?
Может расчесали, может укусил комар
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото на укус грызуна совсем не похоже. Точки расположены слишком далеко друг от друга. Кроме того, укусы грызунов всегда сопровождаются болью и воспалением, которых у Вас нет. Возможно, это укусы насекомых. Повода для беспокойства нет. Доброго здоровья!
Екатерина Валерьевна, здравствуйте, спасибо за ответ! Подскажите, это же не может быть укус хорька какого-нибудь?
Инна, нет. Выше пояснила почему.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии на укус грызуна совсем непохоже. Вероятно, просто мелкие ссадины. Укус мыши, как правило, состоит из нескольких точек, на небольшом расстоянии, обычно две с одной стороны и одна с другой.
Риска бешенства в таких случаях нет. Вакцинации не требуется. Будьте здоровы!
Ирина Ивановна, а на укус хорька( куницы) тоже не похоже?
Инна, не похоже. Кроме того, не заметно укусы не происходят, это довольно болезненно. Все что на уровне предположений - не показание для вакцинации
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото на укус грызуна не похоже. К тому же не заметить укус грызуна не заметить не могли, даже во сне. Больше похоже на небольшие ссадины или расчес. Показаний для прививок от бешенства сейчас нет.