Варикоз

Болят ноги.Год назад ставили диагноз ХВН 1 степени на основании обследования допплеровским аппаратом.За 9 месяцев состояние ухудшилось.Результат УЗИ-большие подкожные вены слева и справа-расширенные притоки до 3,2 мм.Несостоятельные перфорартные вены.При проведении пробы Вальсавы-ретроградный кровоток на остиальных клапанах по ходу глубоких вен.Недостаточность остиальных клапанов по ходу глубоких вен.Какое лечение предусматривается?

Оперативное. Удаление подкожных вен с перевязкой прободантных вен. И потом постоянное профилактическое лечение глубоких вен флеботониками, дезагрегантами, ношение компрессионного белья, ЛФК и т.д..