Болит копчик, что может быть?
3-4 недели я случайно упал(в носках бегал по дома подскользнулся, упал на паркет на левую сторону тела(сам копчик не соприкасался с паркетом, упал на левую ногу). К врачу не обращался. Копчик болит только при длительном сидении на стуле(>1часа, когда встаю со стула) или при подъеме с унитаза. Хожу, бегаю, прыгаю, лежу без боли, никаких ощущений болевых или щекочущих не присутствует, что это может быть?
Астма, Разновеликость ног, пласкостопия
15 лет
Здравствуйте.
Самое вероятное в данной ситуации - это пилонидальная (копчиковая) киста.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют выполнить узи крестцово-копчиковой области и на очный осмотр к детскому хирургу для решения вопроса о необходимости оперативного лечения