Прыщи у ребёнка как укусы
Добрый день! 11 месяцев сыну! Появилось несколько прыщей на теле дня три назад, похожи как укусы но сначала были красные а сейчас прям как шишечки твердые, не чешет Новых высыпаний нет, даю цетрифаст, вроде не такие красные но твердые. Вводила новые продукты в прикорме но это было неделю назад, была реакция в виде крапивницы на животе помог фенистил сразу же минут через 15, не было и следа потом. Что за прыщи могут быть? Фото приложила, в первые дни и сейчас как выглядят
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить появление папулезной крапивницы. Возникает в основном на укусы насекомых .
Так как это аллергическая реакция на укусы насекомых, то высыпания могут распространяться.
В таких случаях обычно рекомендуется: прием антигистаминных препаратов капли Зодак или Зиртек , подойдет и Фенистил в каплях , в возрастной дозировке, наружно на элементы крем Комфодерм К 2 раза в сутки 7-10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для реакции на укус. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем эплан. Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем пимафукорт или фуцикорт 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить наличие укусов насекомых
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на проявление папулёзной крапивницы- это не крапивница в классическом смысле. Так называется аллергическая реакция на укусы насекомых.
Обычно для лечения используются такие средства: гель Фенистил 3-4 раза в день. Мазь Комфодерм 1 раз в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано фенистил / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или псило бальзам на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы, реакция иммунных клеток выше и может более дольше сохраняться.
При данном состоянии рекомендуется использовать. Крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
За 2 часа до сна включить фумигатор и стараться в позднее время не гулять, чтобы избежать укусов.
При беспокойстве ребёночка, внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.