Сыпь,подросток,мальчик

Добрый день! Подскажите что это может быть за сыпь? Появилась пару дней назад,сначала на ноге,потом возникла ещё на теле,потом на плече чуть-чуть. Мажет фенистилом,перед фенистилом использует календулу для протирания и подсушивания, после фенистила чуть легче,зуд становиться меньше Вообще парень не аллергичный, лекарства переносит нормально ,сейчас ничего не пьёт( из витаминов и лекартсв) температуры нет,чувствует себя нормально ,беспокоят только эта сыпь,её появление и зуд

Нет
33 года

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита или патологическая реакция кожи на солнечное излучение - фотодерматита, если много находились.
Провоцирует приём продуктов много красных, сладости, приём лекарственных препаратов.
При данном состоянии рекомендуется использовать.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём острой, красных продуктов до разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, нам можно ехать в летний лагерь с этими высыпаниями? Он сможет там и мазать и таблетки пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, по анализу крови снижены лейкоциты,это с чем может быть связано? Я только сейчас увидела

Принятый ответ

В лагерь можно, не Заразное, но лечение проводить, по одному показателю трудно следить, это может быть и снижение сейчас на фоне высыпаний или ранее перенесённой инфекции.

Здравствуйте, Мария!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания , лекарств
Подумайте, что могло спровоцировать сыпь
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с ограничением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ,мёда, орехов, морепродуктов, яиц, курицы, газированных напитков, фастфуда в течение 2 х недель
- Цетиризин по 1табл 1раз в день -10 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Акридерм или спрей Белодерм экспресс утром и вечером тонким слоем на высыпания-7 дней
-Одежда хлопковая, свободная
-Только душ , без мочалок
-исключить попадание ультрафиолета на кожу
В общем анализе крови повышение гемоглобина, гематокрита и остальных показателей красной крови может наблюдаться при недостаточном употреблении жидкости в течение дня
Обычно рекомендовано больше пить воды
Понижение лейкоцитов может наблюдаться после перенесенной вирусной инфекции или быть индивидуальной особенностью и прослеживаться и ранее в предыдущих анализах
Повышение эозинофилов может наблюдаться при аллергических дерматитах, также может быть временным явлением после перенесенной вирусной инфекции
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, цитезерин это притивоаллергенный препарат?
Подскажите в летний лагерь с этим ехать можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, сыну 12 лет,ему этот препарат можно?доза такая же?

Мария, Цетиризин это антигистаминный препарат -назначается обычно от зуда
Что касается лагеря-рекомендуется обратиться на очный осмотр к дерматологу для уточнения диагноза
При подтверждении диагноза и ограниченных высыпаниях на коже в лагерь ехать возможно при условии проведения лечения

Таблетки Цетиризин можно принимать детям с 6 лет
Дозировка в возрасте 12 лет -1 табл 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, спасибо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, можно ли цетизирин заменить на супрастин? И в какой дозировке?

Принятый ответ

Мария, супрастин препарат старого поколения и имеет достаточно побочных эффектов
Рекомендуются препараты нового поколения по типу Цетрина

Здравствуйте, это похоже на проявления аллергического дерматита . Самое главное ограничивать водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно Крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача