Высокий ТТГ во время беременности

Добрый день! 2 года назад удалили ЩЗ, была РИТ. Сейчас беременная. На сроке 12 недель Ттг был 5,5. Установили дозировку 125/150 мг через день. До беременности постоянно пила 125мг эутирокс. Сейчас на сроке 16,5 недель Ттг 4,27. Опасно ли это для плода? Получается врач назначил низкую дозировку? Планирую завтра начать пить 150 ежедневно. Достаточно ли , или нужно увеличить дозировку больше?

34 года

Здравствуйте.
при наступлении беременности увеличивают дозировку сразу на 30-50%. Если было 125 мкг, то увеличение на 30% это 162 мкг. Контролируйте ТТГ каждые 4 недели беременности.
162 мкг это 150 мкг плюс еще половинка от 25 мкг. Принимайте препарат строго за 30-40 минут до еды и других препаратов.