Отделяемое МПО, расшифровка результатов
Добрый день! Планирую ЭКО, принимаю Логест, сдавала анализы и в этот момент были небольшие мажущие выделения. Просьба расшифровать результаты и сказать насколько они влияют на проведение эко
Принятый ответ
Здравствуйте! По мазку выраженный воспалительный процесс, так как лейкоциты в норме до 25-30, перед протоколом эко показана санации влагалища. в таких случаях рекомедуется свечи Нео-Пенотран Форте или лименда 7 дней на ночь во влагалище, затем свечи Ацилакт Дуо 10 дней для восстановления флоры влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В мазке повышены лейкоциты ,
Палочки это лактобактерии. Основные компоненты микрофлоры. Они поддерживают кислую среду во влагалище.
Учитывая подготовку к ЭКО, количество лейкоцитов, с большой вероятностью вам рекомендуют просанировать влагалище. В подобных случаях назначают препараты с метронидазолом типа свечи Лименда семь дней во влагалище на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у женщины нет жалоб на зуд, жжение, патологические творожистые/гноевидные/с неприятным запахом выделения, изолированное повышение лейкоцитов, в том числе — до 100 теоретически не считается патологией и обязательным признаком воспаления. Все остальные показатели нормальны и физиологичны. Но на практике на процедуру ЭКО с таким анализом обычно не допускают. Учитывая условия взятия мазка (мажущие выделения на фоне Логест), есть смысл пересдать анализ в «чистые» дни, вероятно, дело в обычной для такой ситуации погрешности забора.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По мазку есть признаки воспаления,но флора не изменена,палочки это полезная микрофлора влагалище.
Но в этом случае из-за повышенных лейкоцитов нужно провести санацию,рекомендуется свечи неопенотран 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По мазку можно только определить, что есть воспаление.... для определения вида ,необходимо сдать фемофлор 16 или бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Вас могут не взять в протокол эко с таким результатом.