Проверка проходимости маточных труб

Насколько вредно проверять проходимость маточных труб? Нарушается ли их функциональность от проверки?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проверка проходимости маточных труб любым методом не представляет угрозы для вашего здоровья. Не влияет на слизистую маточных труб, перистальтику труб.
Не провоцирует внематочную беременность в дальнейшем

Принятый ответ

Здравствуйте!
Процедура проверки проходимости маточных труб обычно никаким образом не влияет негативно на их функциональность в будущем.
Поэтому при наличии показаний процедура не считается вредной или опасной.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проверка проходимости маточных труб выполняется, непосредственно, по показаниям.
Сама по себе процедура считается безопасной, не оказывающей негативного воздействия на их функциональность, так как суть проведения данной процедуры заключается в введении специальной жидкости в полость матки через шейку, при этом наблюдая на узи-экране или ренгеновских снимках, проходит ли эта жидкость маточные трубы, без какого-либо влияния на их функцию, при этом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проверка проходимости маточных труб является процедурой безопасной и безвредной, как правило не приводит к нарушению перистальтики эпителия труб, строению и функциям маточной трубы.
Данная процедура не снижает фертильность, и не приводит к образованию спаек в маточных трубах,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проверка проходимости маточных труб никаких образом не оказывает никакого негативного/вредного воздействия на организм женщины и в целом на ее репродуктивную функцию.
Функциональность маточных труб никак не нарушается, наоборот в большинстве случаев отмечается самопроизвольное наступление беременности после проверки маточных труб.