Пробиотик после антибиотика
Здравствуйте. Какой пробиотик или другой препарат пропить, что бы исключить проблем по гастроэнторологии, после употребления Амоксициллина 1000 (3 р/д, 7 дней) на фоне подозрения на пневмонию (диагноз не подтвердился, выписан по выздоровлению). Из особенностей: не могу глотать капсулы, есть диагноз гастрит, ДЖВП (не беспокоят с конца 2017 года), возраст: 22 года. Так же сегодня вечером появился небольшой жёлтый налёт в середине языка, увеличились шашечки на дальней стороне языка.
Здравствуйте! Можно приобрести Бифидум- и лактобактерин по 5 доз 2 раза в день чередовать 2-3недели, можно Энтеролактис по 1 шт в день 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!