Сначала гноился глаз у кота, а теперь течёт слеза из обоих глаз
Что делать, сначала загноился один глаз, я промыла миромистином и закапала капли с антибиотиком. Гноя не стало, а стал глаз следить. Через 2 дня загноился второй глаз. Промывают миромистином,гноя нет, но слезятся глаза.
Здравствуйте. Данная картина указывает на ряд заболеваний: аллергическая реакция на внешние раздражители или продукты питания, респираторные инфекции( герпесвирус, микоплазмоз, хламидиоз и другие), глистные инвазии. Возможно имеются другие клинические симптомы? Чихание? Апатичное состояние? Вялость? Язвы на губах или ротовой полости? При гнойных истечениях из глаз рекомендовано: 1. Гигиеническая обработка глаз физиологическим раствором( смочить марлевый тампон или ватный диск и легкими движениями убрать скопившиеся истечения,не растирать) . 2. Капли Тобрекс или Флоксал по 1 капле в оба глаза 2 раза в день в течение 10 дней. 3. Обязательно надеть защитный воротник для исключения самотравмирования 4.Провести обработку против гельминтов и блох.
Для уточнения заболевания и подбора терапии следует обратиться на очный прием, исследовать роговицу на предмет повреждений и/или сдать ПЦР тест на респираторные инфекции. Возможно понадобится применение системных антибиотиков.