Что с кожей вокруг глаза

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что с кожей вокруг глаза и как это лечить?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие периорбитального дерматита,
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно гидрокортизоновую мазь глазную 3р в сутки 10 дней
При отсутствие положительной динамики, очная консультация офтальмолога

Иван, здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли средства для умывания, возможно какое то местное лечение ( назначения офтальмолога) ) При таких высыпаниях рекомендовано наносить глазную гидрокортизоновую мазь 5-7 дней. Внутрь аллервэй по 1 т в день -5-7 дней. Так же рекомендовано убрать все те косметические средства для умывания, которые использовали ранее
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нужно больше деталей в рассказ: Как давно появилась проблема, впервые или нет, с чем-то сами связываете, смена умывающих средств, часто использование мыла, есть ли ощущение сухости и песка в слизистой глаза, носителе контактные линзы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Натела Александровна, здравствуйте.
Было сильное ощущение песка, болели глаза при моргании.
Не менял умывающие средства.
Начало чесаться, два дня назад.
Появился прыщик. Потом сегодня прыщика нет но есть шелушение

Иван, в таком случае необходимо более глубоко разбираться. Обратиться к офтальмологу, так как есть воспаление по линии роста ресниц, также имелась жалобы со стороны слизистой глаза- а это уже компетенция окулистов. Вероятнее,возьмут ресницу на демодекс. Так же выяснить является ли это аллергической реакцией: аллергия в анамнезе, контакт с химикатами (например складские помещения,ремонт в доме и тд), длительное стояние на ветру. Необходимо длительно и тщательно доктору с Вами побеседовать, чтобы через более подробный анамнез понимать причинный фактор

До посещения офтальмолога в таких случаях обычно назначают гидрокортизоновую глазную мазь 1-2 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это периорбитальный дерматит. Возможно реакция на капли для глаз, контакт косметикой, пыльцой.
Обычно при таких высыпаних применяют: гидрокортизоновую глазную мазь 2-3 раза в день 7-10 дней
При зуде-антигистаинные Цетрин по 1 табл в день
Если в течение трёх дней не будет улучшения, консультация офтальмолога.

Иван, здравствуйте!
Это может быть проявлением аллергического дерматита, реакцией на уходовые средства, пыльцу, пыль.
В лечении рекомендуется:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Гидрокортизоновую мазь наносить на кожу два раза в день 5-7 дней.
Если есть проблемы со стороны слизистой глаз показаться офтальмологу.
Исключить использование всех уходовых средств

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периобитального дерматита.
По возможности перед лечением осмотреть у офтальмолога, чтобы исключить с их стороны провоцирующие факторы.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно мазь Такропик 0,03 %2 р в день на 14дней, тонким слоем, далее 1 р в день на 14дней, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать крем Бепантен тонким слоем до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте!
Необходим очный осмотр офтальмологом !
Кожа может быть воспалена как сама по себе,так и от глаза.
Рекомендую:
Сначала коротким курсом гиоксизон 2 р в День 5 дней
Далее долечить Крем элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, похоже на проявления блефарита. Для уточнения лучше очно показаться доктору офтальмологу на осмотр . Наружно мазь гидрокортизоновая глазная тонким слоем 2 раза в день . Ограничить водные процедуры.

Иван, добрый день!
По фото - клинические проявления могут быть при блефарите
Провоцируют: аллергические реакции, пересушенность кожи и др.

Рекомендуется в данном случае:
- уточнить диагноз очно у дерматолога
- зодак по 1 т 1 р/д 7 дней
- гидрокортизоновая мазь или элидел 2 р/д 7 дней
- крем липобейз или локобейз рипеа не менее 3 х раз в день
- ограничить водные процедуры и косметику

из обследования для исключения аллергии можно сдать:
- Общий анализ крови (с лейкоцитарный формулой)
- Общий IgE в крови