Консультация стоматолога /

Почему болит зуб — вопрос №3362050

Помогите пожалуйста найти проблему. Пошла пломбировать зуб ( 7 нижняя) в районную стоматологию, зуб не болел, беспокоил только чувствительностью к сладкому. Поставили простую пломбу, световую не стали ставить, врач сказала что зуб плохой и может стать хуже. Через несколько дней зуб стал как-то ощущаться, боли не было, но при постукивании зубами и при жевании будто шатается как в детстве. Пошла к врачу, она вскрыла пломбу, потом поставила лекарство и сказала ходить неделю, ничего за неделю не изменилось. Потом пришла, снова вскрыла, поставила ещё лекарство и снова ходить 10 дней, зуб стал болеть сильней. Пришла через 10 дней, снова вскрыла, уже с уколом прочистила 2 канала, удалила нервы, в третий канал пройти не смогла, поставила лекарство, сказала ещё походить неделю. Зуб всё продолжал ныть с разной интенсивность. Ещё назначила попить цифран 5 дней. В пятницу пошла опять на приём, прошла в третий канал, сказала прочистила на сколько смогла влезть, нерв не удаляла, запомбировала и всё, сказала больше приходить не нужно. В субботу зуб стал болеть ещё сильнее, подумала ну может после лечения так и должно быть, но в воскресенье стало ещё хуже, без обезболивающего терпеть не возможно. Кеторол заглушает на 2 часа и начинается ужасная боль опять. В понедельник пошла к врачу, она сказала, что не знает, что там может болеть, ничего не должно болеть. Я спросила может нерв из третьего канала, она сказала нет, он болеть не может. Предположила, что реакция на пломбировочную пасту, вскрыла частично зуб, сказала походить на лазер, поделать компресс с димексидом. Правильная ли тактика лечения? Из-за чего может болеть зуб? Может так внутри какие-то процессы происходят, киста например? Не знаю уже что думать и делать, но терпеть боль нету сил. Или сходить к другому врачу? Снимок не могу приложить, он в карте. Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста возможные вариатны🙏

Возраст: 34

Хронические болезни: Гайморит

Стоматолог
Здравствуйте. Вам изначально снимки делали, какой диагноз по зубу ставили? В подобных ситуациях лучше делать КТ снимок смотреть на нем в разных проекциях. И к другому специалисту за альтернативным мнением сходить.
Клиент
Лиана, пульпит, снимки делали, но ничего особенного врач по ним не сказала, она пыталась понять сколько там каналов.
Стоматолог
Стоит с КТ снимком пойти к другому терапевту за вторым мнением
Клиент
Лиана, большое спасибо за ответ!
Стоматолог
На здоровье)