Консультация хирурга /

Боли (покалывание) в области пупка — вопрос №2589417

Здравствуйте. Примерно с июля месяца периодически замечаю покалывания около пупка (слева). Длительность примерно 5-10 секунд и все и так может быть в течение дня. Чаще замечаю при ходьбе, физической нагрузке, особенно вытяжение мышц живота (боковое). Списала бы все на физические нагрузки, если бы не возникало этого иногда во время лежания на левом боку, иногда ночью при перевороте с одного бока на другой. Не могу сказать, что больно, но все же решила спросить. Проблемы с желудком были и я знаю как там болит, по этому не думаю и с едой это вроде никак по наблюдениям не связано. Боль прямо под кожей что ли, как на поверхности. Анализы крови и СРБ сдавала месяц назад, был вирус, что в общем и показывало, ничего критичного. Ещё из наблюдений за это время заметила, что когда болела и прекратила физ.нагрузки эти боли пропадали. Лежа с согнутыми коленями ощупывала расслабленный живот с двух сторон, вроде все одинаково, ничего подозрительного не нащупала. Стоит ли беспокоится, если самочувствие в норме или все же сходить к врачу, только вопрос к какому лучше. Спасибо за ответ.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, в данной ситуации возможно имеет место кишечная колика, функциональное нарушение кишечника. Экстренно ничего нет.
С данными жалобами рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу.
При появлении дискомфорта рекомендуется приём таб. Но-шпа 80 мг однократно, либо если такие жалобы часто повторяются приём таб. Тримедат 200 мг х 2 раза в день 14 дней.
Если же все таки боль именно под кожей то следует проконсультироваться еще у невролога, возможно проявление нейропатии кожного нерва.
Здоровья
Хирург
Здравствуйте.
Чтобы конкретизировать Вашу ситуацию, то Вам надо обратиться к хирургу и если хирург ничего подозрительного не заподозрит, то обратиться к неврологу.
Поэтому чтобы мы не говорили, а боль связана именно с физическими нагрузками.
Здоровья Вам.
Принятый ответ

Хирург
Анна, здравствуйте ?
В данном случае рекомендую очный осмотр врача-хирурга + УЗИ мягких тканей.
Если всё в порядке, то тогда Вам нужно посетить врача-гастроэнтеролога.
Здоровья Вам ⚕️
Хирург
Здравствуйте.
Нужно очно смотреть , и арт исключении хирургической патологии консультация гастроэнтеролога.
Не болейте
Хирург
Здравствуйте! В первую очередь, необходимо посетить хирурга для исключения околопупочной грыжи. Если диагноз не подтвердится, консультация невролога. Сейчас можно пропить витамины группы В(например, Нейробион 1 т 2 р в день 2 месяц). Доброго здоровья!