Расшифровка ЭЭГ ребенка 1,7 года

Добрый день! Моему сыну сейчас 1 год и 7 месяцев. Проблема в том, что нет ни одного слова, максимум лепечет папапа и бабаба и другие слоги, но всё больше вокализирует. Указательный жест отсутствует, ничего не показывает, просьбы не выполняет, на имя не отзывается, с игрушками чаще играет неправильно - крутит, разбрасывает, катает по полу... Пирамидки собирает, как классическую, так и стаканчики. Сложно чем-то заинтересовать, играть совместно ему не нравится, предпочитает бессистемно бегать, хватать всё подряд и тут же выкидывать. Были у невролога в начале мая, поставили ЗПРР, назначили Пантогам и Магне В6 три месяца, прошли курс электрофореза с Эуфиллином и Магнезией на шейно-воротниковую зону, эффекта не увидели... Сделали ЭЭГ, по результатам сказали, что мозг не развивается, так как уже должны преобладать альфа импульсы, а у нас бета и тета... Что Вы бы могли сказать по данному ЭЭГ исследованию? И что нам делать, чтобы исправить ситуацию? Очень переживаю...

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, получится пройти тестирование мчат (его можно пройти а интернете а сюда загрузить результат). По Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Все остальное это просто описание пленки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
В таком случае можно проверить слух у сурдолога
В два года очно у детского психиатра исключить расстройства развития