Низкий гемоглобин

Гемоглобин у малыша 2.5 месяцев 104, что можно попить, чтобы поднять?

Атопический дерматит
2 года

Здравствуйте, норма гемоглобина в 2 месяца от 90, в период с 2-6 месяцев наблюдается физиологическая анемия, которое не требует лечения. Обычно гемоглобин приходит в норму к 6 месяцам. Препараты железа нет необходимости принимать.

Здравствуйте!

У деток в 2 -6 месяца - физиологическая анемия, то есть временная, она не требует лечения препаратами железа. Происходит смена детского гемоглобина на взрослый. Нижняя норма гемоглобина-90 г/л при условии, если эритроцитарные индексы в норме ( MCV, MCH, MCHC).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

MCV -91. 0, MCH - 30.3, MCHC - 333

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё эозинофилы 6.6%

Принятый ответ

Эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, препараты железа не нужны.
Эритроциты информативно оценивать в абсолютных цифрах, а не в%, могут повышаться при наличие сыпи у ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо!