При обращении к гастроентерологу были назначены анализы, хотела получить консультацию по анализам
Гематокрит 38 Моноциты АБС 0.42 Креатинин 72.8 Остальные показатели в норме, у ребенка бледность кожи, боль в суставах и слабость бывает переодически. Подскажите что могут значить данные показатели
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть возможность , прикрепите, пожалуйста, анализ крови полностью.
- повышены моноциты- свидетельствует чаще всего о контакте с вирусной инфекцией
- гематокрит в норме( норма от 34- 43%)
- чтобы оценить креатинин необходимо полностью увидеть анализы.
Прикрепила
Ознакомилась с файлами.
1. Общий анализ мочи:
-кетоновые тела+- обнаруживаются в моче чаще всего при длительном голодании, обезвоживании, при высокой температуре тела, при интоксикации на фоне инфекции.
-лейкоциты в пределах нормы
-эритроциты чуть выше нормы, но незначительно.
У ребенка на момент сдачи анализа не начался менструальный цикл?
2. Биохимический анализ крови:
-повышен креатинин после вирусной нагрузки такое повышение бывает, желательно пересдать анализ в динамике
3. Общий анализ крови:
-повышены моноциты- данный показатель повышается при контакте с вирусной инфекцией.
Это мальчик, придерживается диеты, из за подозрения на гастрит, прикрепила ещё результаты УЗИ, посмотрите пожалуйста
Вес ребенка 53 кг, рост 157
Какие у вас будут рекомендации по лечению
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами УЗИ.
В данном случае необходимо соблюдать диету до приема гастроэнтеролога- исключить жирную, жареную пищу, фасфуд, чтобы избежать лишнюю нагрузку на поджелудочную железу.
На счет соотношения рост и веса, вес чуть выше нормы. В таком случае рекомендуется консультация эндокринолога, если будут показания доктор назначит проверить уровень гормонов щитовидной железа( так как слабость беспокоит ребенка)
Принятый ответ
Здравствуйте,эти показатели,могут повышать при вирусной инфекции,или ребенок не давно переболел в вирусной инфекцией .
Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривать и увлажнять помещение, поить ребенка водой 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гематокрит соответствует возрастной норме.
Моноциты несколько повышены, незначительно, они могут повышаться в ответ на любую вирусную инфекцию, даже при бессимптомном контакте.
Креатинин зависит от физической нагрузки и питания, для его оценки желательно увидеть все остальные показатели.
Принятый ответ
Здравствуйте
Креатинин это лабильный показатель, который влияет, питание в таких случаях повышение незначительное.
Моноциты повышаются при вирусной инфекции
Гематокрит по возрасту в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
По крови недавно перенесенная вирусная инфекция, так как снижены лейкоциты и есть повышение моноцитов.
В остальном больше придраться не к чему.
Что-то кроме гастроэнтерологической части ребёнка ещё беспокоит?
Изжога и боли в животе, прикрепила результаты УЗИ, посмотрите пожалуйста, какие будут рекомендации
Конечно, же необходима консультация гастроэнтеролога после проведённого исследования.
Липоматоз поджелудочной железы может возникать вследствие перенесенного острого панкреатита.
Ребёнок не страдает ожирением?
Мальчик вес 53 кг рост 157 см
Нормальная масса тела.
Необходимо придерживаться диеты 5 и дробного питания, чтобы не нагружать поджелудочную железу.