Консультация covid-19 /

Головокружение. — вопрос №654127

После перенесённого ковида мучают постоянные сильные головокружения,так что ходить сложно.Как это вылечить?Боли в суставах и мышцах,слабость.Зрение упало заметно,туманное сознание.Что делать,чем лечить.Подскажите пожалуйста.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализы крови сдавали?как давно перенесли?
Клиент
Хайшат, сдавала кровь и тест на пцр.Сегодня уже закрыли б/л.

Терапевт, Кардиолог
Симптомы постковидного синдрома, постепенно будете восстанавливаться
уздг сосудов шеи и головы
консультация невролога
нейробион 1т 3 раза в день курс 1 месяц
кавинтон 10 мг 3 раза в день курс 1 месяц
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стоит очно посетить невролога. Сдать общий анализ крови, ферритин, ТТГ, биохимию крови. пока пить арлеверт 1 таб 3 раза в день месяц и кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо выполнить ОАК,ферритин,сыв железо для исключения анемии.
Проконтролировать функцию щитовидной железы - ТТГ.
При исключении патологии по перечисленным анализам - осмотр невролога.
На данный момент в постковидном периоде рекомендую же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения,прием метаболических препаратов - мексидол 2т 3р в день месяц, цитофлавин 2т 2р в день 14 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Хронические заболевания?
У вас симптомы постковидного синдрома, на самом деле состояние не из приятных, но требующего тщательного внимания!
Т к под воздействием данного вируса иногда наружу всплывают скрытые заболевания, о которых вы даже и не знали!
Поэтому рекомендую пройти дообследование!