Первый триместр и полбокала вина
Здравствуйте! Срок 9.3 Выпила полбокала красного полусладкого вина, до этого не пила и не планирую в дальнейшем естественно. Начиталась форумов, что это может очень сильно навредить ребёнку. Очень переживаю
Добрый день.
Разовая доза в малом обьеме не навредит беременности и плоду.
Но вы должны понимать, принятие алкоголя в принципе не несет в себе пользы и положительных моментов на развивающийся организм. Поэтому, в ваших интересах стоит отказаться от негативных факторов.
Екатерина Аликовна, спасибо большое! Накрутила себя очень сильно уже по этому поводу🙏🏻 читала до этого, что вино помогает поднять гемоглобин, поэтому даже не подумав о последствиях решила попробовать
Не накручивайте себя, не будет никаких последствий. Качественно питайтесь, красное мясо, рыба, фрукты, овощи, кисломолочные продукты. Легкой беременности 😊
Екатерина Аликовна, спасибо Вам 🌸