Что вас беспокоит?
Проблемы с жеванием
Здравствуйте. Моему сыну 2,5 года. Он упорно отказывается жевать твердую пищу. Начиная с 4 месяцев у него болезненно лезут зубы. Даже боковые нижние до сих пор не показались. До года был гипертонус мышц. Посоветуйте что нам делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации логопеда за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. А как идет развитие речи? Есть ли какие-то трудности в овладении речью? И в данный момент гипертонус?
Исходя из той информации, что вы указываете, предварительно можно лишь порекомендовать обратиться к детскому ортодонту или стоматологу. Если есть речевые проблемы - на очный прием к логопеду, там же логопед сможет сделать осмотр органов артикуляции и установить, есть ли нарушения мышечного тонуса и подвижности. Еще хорошо бы пройти невролога, чтобы убедиться, что проблема не неврологического характера.
Похожие вопросы по теме
- 20 Апреля 202113 ответов
- 11 Августа 20213 ответа
- 28 Ноября 202216 ответов
- 30 Мая 20246 ответов