Грудь болить

Здравствуйте, у моей сестры уже 2неделя болить грудь,она не замужем ей 40,и у неё с рождения эпилепсия,поэтому не вышла замуж.Она жалуется уже 2неделя,что болить левый грудь, когда трогает болить говорить, Грудь опухший чуть чуть и красный

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо сделать УЗИ молочных желез.
Возможно это просто связанно с днями менструального цикла , а возможно есть и образование в молочной железе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ей надо с острым талоном обратиться к гинекологу, хирургу или онкологу. Вашей сестре назначат маммографию и УЗИ молочных желез, пропальпируют грудь, если есть выделения из сосков, возьмут их на исследование. Необходимо исключить воспаление или наличие какого-либо образования в молочной железе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айнагул
Клиент

Элина, есть белые выделение из сосков

 - отвечает  СпросиВрача –
Айнагул
Клиент

Элина, у нас в селе трудно найти маммографа, поэтому обратилась сюда, и все врачи заняты

Тогда обязательно идите на очный приём к Доктору. Доктор сам дообследует сестру. Скорее всего и направит на сдачу анализа крови на гормоны пролактин, ТТГ, Т4св - их изменения тоже могут вызывать данные симптомы (она скорее всего принимает препараты от эпилепсии, а данные препараты могут увеличивать уровень пролактин и влиять на работу щитовидной железы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Айнагул
Клиент

Элина, да она принимает препарат от эпилепсии

Ей маммография обязательно нужна, в каком далёком селе она бы ни жила. Обратитесь к Доктору со срочным талоном, вас примут и направят в другое учреждение на дообследование. К сожалению, данный вопрос без дообследования не решить,так как здесь может быть и фиброзно-кистозная мастопатия, и реакция груди на увеличение уровня гормонов, которые я писала, и воспаление, и даже рак (маловероятно, но исключить надо) . Поэтому никто не сможет ей помочь правильно без всех этих анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Айнагул
Клиент

Элина, спасибо, постараемся тогда(((

Принятый ответ

Здравствуйте. Сосок втянут на этой молочной железе?
Есть срочно надо обратиться очно на осмотр. Сделать Узи и маммографию, сдать анализ отделяемого молочной железы.
Она когда то проверяла ранее молочные железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айнагул
Клиент

Араксия, нет у нее не было проблемы раньше

Обследования она не делала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айнагул
Клиент

Араксия, нет не делали, она от эпилепсии пьет лекарства и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айнагул
Клиент

Араксия, у нас в селе маммографа найти трудно почти нет, чтоьы попасть маммографа нам 4 5часов,300км

Рекомендую поехать срочно и не тянуть, там острое воспаление, с полисом отказать не смогут в госуд.учреждениях. Сделать это сегодня же. Дистанционно диагноз поставить и выписать лечение в Вашем случае невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения из молочных желез у нее на фоне повышенного пролактина - это частое побочное действие противоэпилептических препаратов. А болевые ощущения могут быть на фоне отека. Пусть начнет пить циклодинон 40кап/сут

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть проявлением воспаления на фоне повышенного пролактина, но необходимо исключить и плохие процессы в молочной железе. До того,чтобы Вам что-то посоветовать , необходимо сделать маммографию. Сейчас обратитесь к доктору, который есть в Вашем населенном пункте.

Здравствуйте. Необходимо сделать узи молочных желез и консультация маммолога, необходимо очео посмотреть и пропальпировать грудь