Консультация маммолога /

Грудь болить — вопрос №336410

Здравствуйте, у моей сестры уже 2неделя болить грудь,она не замужем ей 40,и у неё с рождения эпилепсия,поэтому не вышла замуж.Она жалуется уже 2неделя,что болить левый грудь, когда трогает болить говорить, Грудь опухший чуть чуть и красный

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо сделать УЗИ молочных желез.
Возможно это просто связанно с днями менструального цикла , а возможно есть и образование в молочной железе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Ей надо с острым талоном обратиться к гинекологу, хирургу или онкологу. Вашей сестре назначат маммографию и УЗИ молочных желез, пропальпируют грудь, если есть выделения из сосков, возьмут их на исследование. Необходимо исключить воспаление или наличие какого-либо образования в молочной железе.
Принятый ответ

Клиент
Элина, есть белые выделение из сосков
Клиент
Элина, у нас в селе трудно найти маммографа, поэтому обратилась сюда, и все врачи заняты
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Тогда обязательно идите на очный приём к Доктору. Доктор сам дообследует сестру. Скорее всего и направит на сдачу анализа крови на гормоны пролактин, ТТГ, Т4св - их изменения тоже могут вызывать данные симптомы (она скорее всего принимает препараты от эпилепсии, а данные препараты могут увеличивать уровень пролактин и влиять на работу щитовидной железы)
Клиент
Элина, да она принимает препарат от эпилепсии
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ей маммография обязательно нужна, в каком далёком селе она бы ни жила. Обратитесь к Доктору со срочным талоном, вас примут и направят в другое учреждение на дообследование. К сожалению, данный вопрос без дообследования не решить,так как здесь может быть и фиброзно-кистозная мастопатия, и реакция груди на увеличение уровня гормонов, которые я писала, и воспаление, и даже рак (маловероятно, но исключить надо) . Поэтому никто не сможет ей помочь правильно без всех этих анализов
Клиент
Элина, спасибо, постараемся тогда(((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сосок втянут на этой молочной железе?
Есть срочно надо обратиться очно на осмотр. Сделать Узи и маммографию, сдать анализ отделяемого молочной железы.
Она когда то проверяла ранее молочные железы?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет у нее не было проблемы раньше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обследования она не делала?
Клиент
Араксия, нет не делали, она от эпилепсии пьет лекарства и все.
Клиент
Араксия, у нас в селе маммографа найти трудно почти нет, чтоьы попасть маммографа нам 4 5часов,300км
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую поехать срочно и не тянуть, там острое воспаление, с полисом отказать не смогут в госуд.учреждениях. Сделать это сегодня же. Дистанционно диагноз поставить и выписать лечение в Вашем случае невозможно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения из молочных желез у нее на фоне повышенного пролактина - это частое побочное действие противоэпилептических препаратов. А болевые ощущения могут быть на фоне отека. Пусть начнет пить циклодинон 40кап/сут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это может быть проявлением воспаления на фоне повышенного пролактина, но необходимо исключить и плохие процессы в молочной железе. До того,чтобы Вам что-то посоветовать , необходимо сделать маммографию. Сейчас обратитесь к доктору, который есть в Вашем населенном пункте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Необходимо сделать узи молочных желез и консультация маммолога, необходимо очео посмотреть и пропальпировать грудь