Консультация стоматолога /

Прием обезболивающих — вопрос №3089082

После удаления сложного зуба мудрости пропил кеторол 5 дней. Боль не отступает. Врач сказал что больше 5 дне нельзя пить кеторол.

Возраст: 49

Хронические болезни: гипертензия 2

Стоматолог
Здравствуйте. Да, все верно. Нестероидные противовоспалительные препараты не рекомендуется принимать больше 5 дней, т.к. могут появиться побочные явления. Если боли сохраняются, следует обратиться к стоматологу-хирургу в очном порядке. Боль какого характера? Пульсирующая и ноющая? Есть ли неприятный гнилостный привкус во рту?
Клиент
Светлана Марсовна, спасибо за ответ. Боль ноющая, распираюшая, блуждающая (к верхней челюсти, к уху). Неприятный привкус во рту есть. К хирургу обращался. Промыл, сказал чисто. Зуб был очень сложный, потому и болит. Обезболивающее не назначил.

Стоматолог
Какого числа Вам удалили зуб? По описанию похоже на воспаление лунки(альвеолит).В этом случае обезболивающие особо-то и не будут помогать. Рекомендуется повторно обратиться к стоматологу-хирургу. Если подтвердится альвеолит, лунку нужно заново чистить под местной анестезией. Врач создал новый сгусток или просто обработал лунку антисептиками? Не совсем поняла Вас.
Возможно, имеет смысл подключить антибиотики. Однозначно рекомендуется осмотр.
Клиент
Светлана Марсовна, ещё раз спасибо. Обращусь к хирургу.
Стоматолог
Скорейшего восстановления!