Консультация терапевта /

Озноб три недели, но температуры нет — вопрос №336441

три недели слабость, температуры и кашля нет. Никаких симптомов, кроме слабости и озноба нет. Два дня назад сданы тесты на антитела, результат:lgm 1.88++, lgg 4.7+ Что это означает? ОРВИ или Ковид-19.

Кардиолог, Терапевт
Вы перенесли ковид, сформировался слабый иммунитет. Вам необходимо принимать поливитамины и физиотерапию
Клиент
Анна, если был периодический контакт с близкими и они сдали ПЦР , результат которого отрицательный,надо ли им сдавать тесты на антитела?

Кардиолог, Терапевт
Мазок не даёт полной информации, лучше сдавать антитела
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Сейчас вам нужно пить много жидкости, витамин С 1000 мг в сутки и витамин Д 2000 ед в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! это коронавирусная инфекция, которая протекает в виде ОРВИ, у вас уже по антителам стаджия выздоровления идет. обильное питье нужно и витамин С и Д, увлажнять воздух
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ! Это коронавирусная инфекция в стадии выздоровления . Если 2 результата ПЦР подряд будут отрицательными , вы не заразны.
Терапевт, Нефролог
Легкое течение Ковид-инфекции, стадия реконвалесценции (выздоровления). Принимать мексидол 125 мг*3р/сут, 1 мес, и Аквадетрим 4 капли *1р/сут утром в завтрак, 2 мес.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Людмила. У Вас иммунитет к ковид-19. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата для преодоления слабости - настойку ЖЕНЬ-ШЕНЯ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.