Температура без симптомов
Здравствуйте, у ребенка 10 лет, высокая температура без симптомов. Ни насморка, ни больного горла, ничего. По последним анализам очень низкие лейкоциты, тромбоциты и лимфоциты. Подскажите какие анализы ещё сдать, и куда обращаться?
Здравствуйте!
Высокая температура без симптомов может быть при гриппе и других инфекциях . Обычно температура при вирусных инфекциях идёт на спад после 3 дня болезни , но может держаться до 7-10 дней .
В данном случае стоит ориентироваться на состояние ребенка , так как причин может быть много . Стоит обратиться на очный прием к педиатру , провести осмотр , аускультацию , возможно понадобится рентген органов грудной клетки , общий анализ мочи , с - реактивный белок