Кандидоз профилактика свечи

Здравствуйте! Заканчиваю курс Клиндацина Б пролонг (сейчас 5 день из 6) по ощущениям появился зуд. До начала лечения Ни какой кандиды по мазкам не было. На все антибиотики всегда развивается молочница. Сейчас прикрываюсь флуконазолом 150 мг выпила в 1-4 и 7 день пропью. Должны как раз начаться месячные. Может есть какие то свечи от молочницы для однократного применения в 1 или последний день менструации или весь период менструации для профилактики молочницы? Очень боюсь её развития.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да такой препарат есть, можно использовать однократно вагинально свечку Залаин, препарат Очень эффективен в отношении кандидоза и должен Сразу убрать все симптомы, и дополнительно примите 150 мг флуконазола

Принятый ответ

Здравствуйте, да на фоне антибактериальной терапии часто развивается обострение грибковой флоры. В подобных случаях хорошую эффективность показал препарат для однократного применения противогрибкового действия (свеча Залаин)

Принятый ответ

Здравствуйте. В указанном препарате (Клиндацин б пролонг) уже есть противогрибковое вещество , которое эффективно при кандидозе. Но в целом обычно при рецидивирующей «молочнице» с целью профилактики может использоваться и
флуконазол 1 раз в неделю или же свечи (например клотримазол)2 раза в неделю в течение 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобной ситуации, параллельно с указанными препаратами, можно воспользоваться препаратом эпиген интим спрей. Он снимает зуд, выделения, дискомфорт.
Применение, по необходимости, возможно даже при месячных.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С целью профилактики молочницы при приеме антибактериального препарата могут рекомендовать однократное применение флуканазола внутрь, или вагинальное введение залаин однократно.