Зубки режутся не по очереди

Добрый день. Сыну 1.4года. Сверху 4 зубчика дальше нет клыка и проехался маляр. А вот снизу есть два центральных отсутствует боковой резец клык и уже прорезался маляр. Стоит ли переживать что что то не так. Нужно ли обследование или так бывает?

Добрый вечер! Каждый ребёнок индивидуален! Прорезывание зубов в норме может идти до 3 лет. Немного потерпите!

Здравствуйте. Я детский стоматолог. Ситуации бывают разные, но обычно прорезывание начинается с нижних центральных резцов к 4-6 месяцам. Обследование ребёнку сейчас не проведут, он слишком маленький, да и это не необходимо. Прорезывание завершается обычно к 2,5 годам, редко до 3 лет. Рекомендую в 1,5 года сходить на очный осмотр детского стоматолога. В худшем случае могут отсутствовать зачатки молочных зубов, но такое бывает очень редко, на прорезывание постоянных зубов это не повлияет. Не переживайте, почаще давайте прорезыватели из силикона или прорезыватель-щетку.

Анна, спасибо большое. Немного успакоилась. Это второй ребёнок. У старшей дочки все шло как написано.