Консультация детского невролога /

Нормально ли такое количество срыгиваний — вопрос №3365343

Девочке 6месяцев. Прикорм ввели в 5месяцем. По утрам кушает кашу смешанную с фруктовым пуре(15-20г), в обед фруктовое или овощное пюре(15-20г), гв каждые 1,5 - 2ч(какое количество не знаю). Срыгивает часто, после каждого приёма пиши где то через10-15мин, может даже по несколько раз по 2ст.л примерно. Пахнет кислым иногда бывает творожком. Нормально ли такое поведение?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, вес ребенка при рождении и сейчас.
Проводилась ли НСГ (УЗИ головного мозга), не могли бы Вы прикрепить ее результаты?
Обращались ли с данными жалобами к педиатру или гастроэнтерологу?
Клиент
Наталья Николаевна, здравствуйте. НСГ делали 1 и 3 месяца, но на руках нет результата, говорили все хорошо. Консультацию не проходили у гастроэнтеролога. Родилась 2570, в 1м - 3670, 2м - 4200, 3м - 5100, 4м - 5700, 5м - 6500, 6м - 6400. Ползает назад активно и вперёд(подтягивания руками), качается взад вперёд на четвереньках, садиться в позу русалки. Дочка очень активная, не лежит спокойно, все время двигается, даже когда кушает.
Детский невролог
Следует обратиться на консультацию к гастроэнтерологу для обследования, исключения функционального расстройства пищеварения и необходимости назначения лечения.
Кормление через 1,5 - 2 часа в возрасте 6 месяцев — это часто. Возможно, ребенок переедает. Это также нужно обсудить с гастроэнтерологом.
Клиент
Наталья Николаевна, нашла результаты узи, но это только 1месяц, в 3 точно таких бумаг мне не давали https://disk.yandex.ru/d/Qcwac9THNY584A
Дочку кормлю по требованию, кушает всегда очень мало по времени и отвлекаться часто. Было такое что после гв покушала кашу с удовольствием, а потом отобрала у сестры банан и его поела.
Детский невролог
По результатам НСГ — без патологии. Срыгивания не связаны с нервной системой.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Николаевна, спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, Сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию есть возможность приложить нсг? Какие при этом прибавки? Гастроэнтеролог консультировал? Как при этом развивается ребенок?
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. НСГ делали 1 и 3 месяца, но на руках нет результата, говорили все хорошо. Консультацию не проходили у гастроэнтеролога. Родилась 2570, в 1м - 3670, 2м - 4200, 3м - 5100, 4м - 5700, 5м - 6500, 6м - 6400. Ползает назад активно и вперёд(подтягивания руками), качается взад вперёд на четвереньках, садиться в позу русалки. Дочка очень активная, не лежит спокойно, все время двигается, даже когда кушает.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Прибавка за а последний месяц низковата, по возможности нужна консультация гастроэнтеролога, с нервной системой не должно быть связано, но самое главное что ребенок хорошо развивается.
Клиент
Юлия Юрьевна, нашла результаты узи, но это только 1месяц, в 3 точно таких бумаг мне не давали https://disk.yandex.ru/d/Qcwac9THNY584A
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По нсг ничего плохого не вижу.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое