Не ест смесь
Ребенку 7,5 месяцев. Вес при рождении 3200, в 7 месяцев вес 7600. На ГВ. Прикорм ввела с 5,5. На данный момент есть молочную кашу (нестле) бананы , яблоки , творожки , суп куриный (кабачок , морковь , картошка на курином бульоне с мясом) варю компот с сухофруктами. Три дня назад пооо пробовала биолакт, сделал пару глотков а потом срыгнул им же (больше не даб ) Кормлю грудью ночью , просыпается каждые 2-3 часа и пару раз днем. В скором времени нужно завершать ГВ мне нужно лечиться от Гепатита препараты не совместимы никак с ГВ. Попробовали 6 видов смесей .. Нутрилак комфорт, премиум 1,2, нутрилон , нан опти про -не ест. На нутрилон была сильная аллергия в виде крапивницы. Я в отчаяние .. что делать? Чем заменить смесь ?
Здравствуйте! Подскажите, как пробовали вводить смесь и что происходило в этот момент? Ребенку не нравится сосать бутылочку или именно вкус смеси? Во втором варианте возможно до начала приема препаратов создать банк молока. В подобном возрасте основной рацион все же должен быть из грудного молока или смеси.
Не нравиться вкус. Даю из бутылки из которой он пьет кашу , делает пару глотков и его передергивает. Банка молока сделать на 4 месяца ???? Это ведь просто нереально.
Вы делали только одну попытку дать один вид смеси и прекращали после такой реакции или несколько раз?
Несколько раз. Пробовала кашу которую он любит делать на смеси , результат один -делает пару глотков и не пьет
Вокруг снов не пробовали предлагать?
Пробовала. Тоже самое
Если ест творожки, возможно, понравится кисломолочная смесь.
А разве можно кормить кисломолочной смесью длительно ?
Да, кисломолочные смеси могут использоваться в качестве основных при хорошей переносимостью ребенком
Здравствуйте
Рацион довольно разнообразный, но конечно, при сворачивании ГВ, желательно ввести смесь
Пробовать с самого маленького объема, по 10-20 мл, возможно с кашей, постепенно увеличивая
Если малышу не нравится вкус смеси - то тут конечно рекомендуют подбирать, так как например, нутрилак и Нутрилон - чаще всего обладают рыбным запахом и привкусом, не все дети после ГВ их берут
Обычным молочным вкусом - Симилак классик, голд
Либо пробовать козью смесь
Опять же кисломолочные продукты так же потихоньку вводить- если творожок кушает, то пробовать подмешивать йогурт без сахара, возможно кефир, биолакт чуть попозже
А кефир детский либо можно обычный ?
Не обязательно детский, возможно и обычный, но опять же , немного кислый, лучше попробовать с творожком, чтобы был более мягкий вкус
А можно заменить смесь кефиром ночью ?
Так допускается, если малыш проголодается, главное, чтобы покушал
А что если он срыгнул полностью биолакт ? Пробовать тогда кефир ?
Возможно срыгнул от вкуса, однократное срыгивание не говорит ещё о том, что биолакт не подошёл, или на него реакция
Можно пробовать
Здравствуйте. Есть готовые каши в пачке с трубочкой, в паучах- можно их рассмотреть - это каши для малышей, специально разработанные готовые каши, можно кормить – перелить кашу из пачки в бутылочку с соской, а можно прямо из трубочки, которая прилагается к пачке, можно из поильника или ложечкой, можно из пауч-пакета из носика кормить – как удобнее ребёнку и маме. Пачку можно греть, поместив в ёмкость с тёпло-горячей водой. Агуша, Фрутоняня, Черноголовка-бэби, Маленькое счастье и другие варианты - они содержат медленные углеводы, питательные вещества высвобождаются медленно и ребёнок остаётся сытым до утра. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте!
Учитывая возраст малыша и отказ от смеси, в таких случаях рекомендуют активно вводить прикорм, чтобы у малыша был полноценный завтрак, обед и ужин + перекусы, т.к. к 8-9 мес обычно рекомендуют ввести практически все продукты.
Если идёт отказ от смеси, в таких случаях рекомендуют введение кисломолочных продуктов ( например, биолакт, кефир), также рекомендуют продолжать предлагать смесь в разных вариантах ( в кашу на завтрак, добавлять несколько ложек каши в смесь и предлагать на ужин из бутылочки/поильника).
Разводила смесью кашу которую он любит -не пьет. Могу ли я ночные кормления заменить кефиром ? Днем он в принципе сможет обходиться без груди.
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего когда идет отказ о смеси, можно заменить ночные кормления на кисломолочные напитки ( обычно рекомендуют рассмотреть биолакт), но более вероятно, что при отсутствии смеси малыш перейдет либо на 1 ночное кормление, либо полностью их убирет, т.к. у кисломолочных напитков структура более плотная и его сложнее пить, но такой вариант возможен.
Здравствуйте!
Грудное молоко слаще по вкусу. Возможно ребёнку не нравится вкус смеси. Также в таком возрасте детки уже понимают, что такое мамина грудь - отсутвие тепла, ощущения контакта может спровоцировать отказ от смеси. Конечно, до года, основным источником пищи является молоко (гв/смесь). Несмотря на расширенный рацион, желательно оставить приём смеси / грудного молока.
Можно попробовать смеси на козьем молоке, они обладают чуть более приятным вкусом.
Можно попробовать предложить смесь не из бутылочки, а, например, с ложечки / чашки / поильника. Можно попробовать подогреть молоко, чтобы оно было теплым (как грудное). Можно чередовать грудь и смесь.
Кисломолочную продукцию рекомендуют вводить с 8 месяцев. Это может быть кефир, необязательно биолакт.