Режется зубик у малыша

Здравствуйте! Доктора подскажите пожалуйста, у малыша 4 мес стала сильно идти слюна, постоянно сосёт кулачки, стал капризный. Как облегчить прорезание зубов?

Нет

Здравствуйте, Надежда
Значит скоро появятся долгожданные зубки 🙏🏼
В подобных случаях рекомендовано давать малышу грызунки, лучше которые можно охлаждать
Наносить аппликационно на десна гель холисал для снятия зуда и боли (сначала может немного пожечь)

Как только зубки прорежутся, очень важно поддерживать их гигиену. Для этого нужно приобрести специальную силиконовую щеточку напальчник и удалять налет с зубов выметающими движениями от десны к режущему краю зуба

Постараться даже после ночного кормления осуществлять гигиену🙏🏼