Красные и шершавые веки у ребенка

Добрый день Несколько дней у ребенка 2,5 года были высыпания вокруг рта (ела помидор, больше отнесли к нему) дали зодак Вчера появилось покраснение на веках ( на одном сверху, на другом снизу) ребенок чешет глаза Сегодня проснулась в ужасном виде Вокруг обоих глаз все опухшее, и снизу и вверху Под глазами красные мешки и все это красное как шершавое Ребенок трет глаза До завтра попасть к врачу не подучится, сегодня никто не работает Что можно предпринять, что это вообще такое? Чем лечить ?

Нет
2 года

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Реакция может быть на продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендуется:
Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Полисорб или Энтеросгель 5 дней.
На кожу Неотанин крем 3р в день 7 дней.
Показаться очно дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте
Неотанин можно мазать на веки?
Дома есть неотанин,камфодерм и цикопласт, но без совета врача побоялась что нибудь мазать на эту область
Завтра попытаемся попасть на прием к врачу

Можно Неотанин или Цикапласт бальзам В5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо за ответ)
Почему такая краснота появляется вокруг глаз?
Это с чем то может быть связано?

Так может проявляться аллергическая реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте
Подскажите, на фоне лечения краснота под глазами у ребенка стала шелушится
Чем мазать шелушение?

Можно использовать Цикапласт бальзам В5, можно сочетать с Неотанина, если краснота осталась,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Да, краснота еще есть
Под глазами как у панды
На верхних веках поменьше
А неотанин не сушит?

Неотанин хорошо убирает красноту, раздражение, немного подсушивает, а Цикапласт увлажняет, сухость, шелушение убирает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сегодня были на приеме у врача
Сказала делать примочки на 5 минут на ваточку с камфодермом или адвантаном 2 раза в день
Есть ли смысл менять лечение?

Есть динамика без использования гормональных кремов?
Адвантан и Комфодерм это гормональные крема, их использовать при отсутствии эффекта от других средств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Утром ребенок просыпается кожа светлая, а в течении дня опять проявляется краснота вокруг глаз

Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Да, дали направление на комплекс анализов, в том числе и на эти
Но это на следующей недели
Сейчас чем продолжать мазать…

Что вы использовали в лечении?

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Это аллергический дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Диета гиппоаллергенная
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо за ответ)
Это с чем то может быть связано?

С аллергией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте
Чем мазать шелушение?
Так же продолжать цикапласт?

Да,конечно. Это нормальная реакция