Нужен ли нам детский кардиолог?

В роддоме по узи поставили пороки сердца ООО, ОАП, я в интернете даже побоялась читать дальше о них и углубляться, дочке месяц, были сегодня у педиатра, но не успела спросить, слишком все быстро прошло я даже понять не успела. На узи в поли нас записали 8.07.25г Что это за пороки такие и на сколько они опасны? Будут ли они противопоказанием к каким либо прививкам? (У нее была еще и гипоксия) А в выписке написали кучу диагнозов: Церебральная ишемия, острый период, синдром церебральной депрессии, в/черепной гипертензии. Врождённая мышечная кривошея слева. Неонатальная гипербилирубинемия.

Здравствуйте, открытое овальное окно не является врождённым пороком сердца. Открытый артериальный проток может быть фетальной коммуникацией.
Но
Подскажите, какого размера открытое овальное окно и какого размера открытый артериальный проток.
Противопоказанием для вакцинации они не являются. Наоборот, нам важно защитить ребёнка от инфекции

Здравствуйте «функциональное овальное окно 3-4мм с лево-правым сбросом, ОАП 2мм»

Принятый ответ

Ооо размер маленький
Оап до 2 мм- обычно , закрывается сам к 3-4 мес

Спасибо большое за ответ