Результат ММГ Birads 4а
Вчера получила результат ММГ Birads 4a - ЛМЖ, рентген картина кисты (ФА?). Описание: округлое образование 8-9 мм. ПМЖ - Birads 2. Рекомендации: УЗИ (при необходимости морф. верификация образования в ЛМЖ). Это рак?
Принятый ответ
Добрый день!
Ознакомилась с данными обследований
По маммографии выявлено образование подозрительное в отношении ЗНО, но учитывая тип плотности молочных желез( указан типС), ммг мало информативна и в приоритете оцениваем состояние молочных желез по узи. По узи данных за подозрение на зно нет, но образование выявлено впервые. Тактика - наблюдение(контрольное узи через 6 мес для оценки динамики) / либо получение второго мнения в онкодиспансере с пересмотром ммг.
Здравствуйте
По маммографии у вас плотные молочные железы ACR - C что делает исследование малоинформативным. Методом выбора диагностики в вашем случае является узи исследование молочных желез. В такой ситуации рекомендуется выполнить узи молочных желез на 5-10 день менструального цикла. По этим данным это может быть киста либо фиброаденома.