Энрекокк в сперме
Проходил два курса лечения первый антибиотиком (таваник) с имунностимуляторами, второй бактериофагом (пиофаг). Курсы были по 30 дней в конце 2024 года. Но через месяц опять вернулся энтерокок. Так же иногда побаливает левая почка, заключение узи есть. Из дополнительных заболевание недавно проявился генитальный герпес. На все виды инфекций сдавал в течение 15 месяцев, ( каждые 3 месяца). Кроме энтерококка в сперме и антител к впг 2 ничего нет. Секс только в презервативе. Как правильно лечить энтеррокок? может ли он вызывать воспаление почек? В моче в посеве ничего не находят. Узи делалось в феврале 2025, спермограмма в январе 2025 (астенотератозооспермия), и сентябре 2024 (тератозоспермия). Все анализы во вложении, Андофлор делал день назад с анализом крови и мочи.
Доброго времени суток.
Если не смотреть на анализы, то что есть из жалоб на настоящий момент? .
Дискомфорт в зоне левой почки, переодический резкий запах мочи.
После семяизвержения покраснения кожи головки от спермы.
До этого переодически был хронический простатит, но после курса стабилизировался.
Опасна ли эта бактерия в такой концентрации?
Принятый ответ
Антибактериальная терапия вам не показана.
Для вытеснения условно-патогенной микрофлоры в подобных случаях можно рекомендовать
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Имунорикс 1 флакон 2 раза в день за 2 часа до еды или через 2 часа после еды в течение 2 недель..
Галавит свечи по 100 мг на ночь 5 дней ежедневно, далее через день ещё 5 шт.
Владимир спасибо вам за консультацию
Добрый вечер.Не совсем поняла откровенно сказать,что Вы лечите?! Сложилось впечатление,что лечим анализы.По результатам обследования показаний для а/б терапии нет.
Интересуют жалобы на сегодняшний день.Перечислите.
Здравствуйте? побаливает левая почка, бывает запах мочи резкий, несколько раз в моче находили белок, потом проходит. На узи врач видит признаки воспаления
Нет у Вас на данный момент воспаления в мочеполовом тракте исходя из результатов.УЗИ картина не может дать такую информацию!Для этого есть лабораторная диагностика,которая подтверждает отсутствие воспаления.
По поводу болей стоит обратиться к неврологу.
Подскажите пожалуйста нужно ли лечить энтеррокок в сперме?
Принятый ответ
Изолировано бактерии в отсутствии активного процесса по результатам микроскопии не требует лечения.Если лечить АНАЛИЗ,это могут быть бесконечные курсы антибиотиков,что в свою очередь нарушит функцию ЖКТ.А это в свою очередь ю=будет провоцировать миграцию кишечной флоры в урогенитальный тракт-это и есть порочный круг!
Спасибо большое вам за консультацию