Относительная плотность мочи у ребенка
Добрый день. Сдали общий анализ мочи. Относительная плотность 1039 у ребенка 8 лет. В марте показатель был таким же. Остальные показатели в норме.
Добрый день
Повышенный удельный вес мочи(плотность) , чаще всего говорит о ее повышенной концентрации мочи, что возможно если ребенок пьет мало жидкости в течение дня
Обычно рекомендуется 30 – 40 мл на килограмм веса ребёнка жидкости в сутки
Сколько пьет ребёнок?
Примерно литр
Здравствуйте.
Повышение плотности мочи обычно указывает на недостаток питьевого режима в течение дня, поэтому необходимо больше пить воды в течение дня 40 мг на кг.
Главное, что все остальные показатели в норме.
Здравствуйте!
Если повышен показатель плотности в моче, в таком случае можно предположить недостаточность питьевого режима , в таких случаях рекомендуют увеличить питьевой режим ребёнок должен выпивать 40 мл/кг у сутки
Здравствуйте
Если в остальном анализе все в норме, то показатель плотности мочи - не диагностически значимо
Чаще всего этот показатель вариабельный, чаще всего именно после ночи плотность выше из за большей концентрации мочи и отсутствия питья ночью
Здравствуйте!
Подобные изменения в анализе характерны для увеличения концентрации мочи, на фоне недостаточности воды в рационе, либо перед сдачей ребенок недостаточно попил воды, в таких случаях рекомендуют увеличить объём воды до 40мл/кг в сутки.
Оак не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте) плотность мочи зависит от количества выпитой накануне жидкости. Чем больше питьевой режим, тем ниже плотность мочи. Опасного ничего нет. Если остальные показатель и норме, то переживать не стоит. В след раз перед сдачей нудно побольше попоить ребенка. Здоровья!