Прыщики на коленях
Добрый вечер, сегодня утром заметила на коленях какие-то красные прыщики, подумала может покусал кто, мало ли, лето, дома кошка может и блошка какая-нибудь. Зуд есть, не сильный, но выпила цитрин, но к вечеру всё же задумалась, потому чешется и не особо успокаивается, возможно ли пожалуйста получить консультацию, я прикреплю фото
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Здравствуйте, Райхон !
Насморк ,кашель ,температура ,жидкий стул за последние 2 недели Вас не беспокоили, уточните , пожалуйста.
Принимаете ли Вы сейчас какие то лекарства,витамины? Если да, то какие
Наталья Александровна, добрый вечер, нет такого не было, витамины не пью, пью тербанафин от грибка ногтя, а так больше ничего, холосас начала курс два дня назад, поджелудка схватывает иногда
Принятый ответ
Райхон, спасибо за уточнение
По фото и описанию можно предположить проявления острой крапивницы
Для нее характерна «летучесть»-высыпания появляются в одном месте и в течение 24 часов бесследно исчезают, затем могут появиться в другом месте. Не заразна!
Если высыпания на коже сохраняются более суток , то можно предположить проявления аллергического дерматита
Причину назвать сложно -провоцировать может пищевой или лекарственный фактор, стресс , механическое раздражение одеждой
-Иногда крапивница бывает после вирусных инфекций
Учитывая, принимаемые Вами препараты, нужно обратить особенное внимание на Холосас, действующее вещество в котором экстракт плодов шиповника.
Это частый аллерген в дерматологии
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- придерживаться гипоаллергенной диеты по А.Д.Адо -в течение недели максимально ограничить красные, оранжевые,желтые овощи, фрукты, ягоды, цитрусовые, мед, орехи, морепродукты, сладкое
-продолжить прием Цетрина по 1 табл 1раз в день в одно и тоже время-10-14 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером -7 дней
Проконсультироваться с Вашим лечащим врачом по поводу отмены или замены Холосас
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Здравствуйте
Возможно укусы насекомых
Нужно понаблюдать за течением-будут ли новые
В таких случаях рекомендуется использовать наружно гормоны например акридерм для более быстрого снятия процесса до 10 д
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это укусы насекомых.
Обычно при таких высыпаниях применяют:
Спрей/гель Неотанин - охлаждает, подсушивает и уменьшает зуд. Наносите 2–3 раза в день.
Либо коротким курсом Адвантан/Комфодерм 2 раза в день 5-7 дней- для снятия острого воспаления.
Антигистаминные : Лоратадин, Цетрин – 1 таб./сутки
Не расчёсывайте укусы – это усилит воспаление.
Здравствуйте, это похоже на проявления острой крапивницы или укусов насекомых. Ничего страшного нет, самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к на высыпания . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления, действительно, месная аллергическая реакция на укусы.
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно мазь Гиоксизон 2 р в день 7дней.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Стараться избегать трение в данной области.
За 2 часа до сна включить фумигатор.