Что вас беспокоит?
Понижены лейкоциты
Добрый день.Прошла я диспансеризацию,в итоге выявили пониженные лейкоциты,теперь места себе не нахожу…Как лечить,что делать? Лейкоциты -3 ,гемоглобин -119
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Снижение лейкоцитов может говорить о перенесённой респираторной\кишечной вирусной инфекции, а если а течение последних 2 месяцев вирусных инфекций не было - о хронической персистирующей вирусной инфекции (ВПГ1\2, ВЭБ, ЦМВ или другой); диагностикой и лечением хронических перситирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист.
Если гемоглобин ниже референса по той лаборатории, где анализ сдавался, то это говорит об - анемии; для уточнения характера анемии и подбора препарата для её лечения лечащие врачи рекомендуют сдать:
- анализ крови на С креативный белок,
- анализ крови на ферритин,
- анализ крови на витамины В12 и В9.
- консультация терапевта по результатам обследования.
Похожие вопросы по теме
- 30 Апреля 201932 ответа
- 27 Июля 20224 ответа
- 11 Октября 20236 ответов
- 17 Мая 20243 ответа